Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Все против: РФС единогласно отказался от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола

Все против: РФС единогласно отказался от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола

Отечественные СМИ блистают заголовками — исполком РФС проголосовал против вступления в конфедерацию футбола Азии. Информирует граждан огромной страны новостное издание Командир.

РФС единогласно отказался от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола

На среднюю неделю декабря, в среду 20 числа, Исполком Российского футбольного союза принял решение отказаться от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола. Официальный источник — вице-президент РФС Ахмед Айдамиров, подтвердил единогласную поддержку данного решения. Сообщает новостное агентство ТАСС.

«Никакой Азии, будем бороться за Европу. Россия — это Европа, мы победим», — сказал журналистам Ахмед Айдамиров.

Напомним читателям о том, что дискуссия вокруг возможного перехода РФС в Азиатскую лигу появилась после того, как в феврале прошлого календарного года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях. Позже обсуждение идеи было приостановлено на фоне создания рабочей группы по поводу возвращения отечественных клубов к участию в официальных турнирах. Идея возможного перехода в АФК критиковалась экспертами. Так, против выступали бывший главный тренер сборной России Олег Романцев, вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев и даже президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, который в прошлом являлся членом исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Новости партнеров