Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

От какого спиртного наиболее сильное похмелье

От какого спиртного наиболее сильное похмелье

Многие люди считают, что самое тяжелое похмелье возникает после употребления водки и других крепких спиртных напитков. Однако это не всегда верно. Ученые из Великобритании составили список самых «похмельных» алкогольных напитков.

От какого спиртного наиболее сильное похмелье

В РФ коньяк и бренди считают благородными напитками. Но именно они могут быть причиной наиболее тяжкого похмелья. Это все из-за большого содержания в этих напитках веществ с названием конгенеры. Они появляются из-за брожения коньяка и отстаивания его в бочках.

У россиян коньяк, популярнее, чем бренди, но последствия на следующее утро будут идентичными.

В обычном виски содержится эллаговая кислота. Она помогает виски усваиваться быстрее, по сравнению с обычными алкогольными напитками.

По мнению большинства россиян, вино является наиболее безопасным напитком. В красном вине есть как этанол, так и немного метанола. Есть в вине и сульфиты, которые являются главной причиной похмелья. Также сульфиты могут быть причиной аллергии. Человек может полагать, что он потребил немного белого вина без последствий, но расплата может прийти даже на следующий день.

Шампанское содержит углекислый газ, который и ускоряет попадание спирта в кровь. Человек, после потребления бокала шампанского, чувствует головокружение. Похмелье может быть после больших объемов шампанского. По этой причине лучше не злоупотреблять этим напитком.

Пива для полноценного опьянения нужно потребить очень много. Крепость такого напитка составляет от 3 до 6 градусов. При этом, пиво содержит немало пуринов, которые увеличивают содержание мочевой кислоты. При частом потреблении пива возможна подагра. Сильное похмелье может быть только после больших объемов пива.

Водка, вопреки своей сорокаградусной крепости, находится почти на последней позиции по силе похмелья. Это все из-за того, что в ней нет посторонних соединений. Водка может быть безопасной при умеренном потреблении, и если она не кустарного производства. Не стоит разбавлять водку соком и иными напитками.


Новости партнеров