Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Время закрывать гештальты: даты и особенности ретроградного Меркурия 2024

Время закрывать гештальты: даты и особенности ретроградного Меркурия 2024

Каждый год Меркурий проходит период ретроградности. В материале новостного издания Командир расскажем, что такое на самом деле ретроградный Меркурий и почему астрологи советуют вести себя в этот период осторожно. А еще проинформируем о точных датах обратного хода планеты в новом году.

Ретроградный Меркурий 2024: точные даты

В 2024 году Меркурий будет в ретроградном движении трижды, что является довольно редким явлением. Первая фаза начнется 13 декабря и завершится 2 января, когда Меркурий будет находиться в знаке Козерога. В это время деловая сфера может столкнуться с проблемами и замедлением процессов, а также возникнуть путаница с договорами и бумагами.

Вторая фаза начнется 1 апреля, когда Меркурий будет находиться в знаке Овна, и продлится до 25 апреля. В этот период эмоции могут быть подавлены, что приведет к напряженным и «холодным» конфликтам. Взаимодействие с окружающими может стать проблематичным, и инициативы могут не найти поддержки.

Третья фаза ретроградного Меркурия начнется 5 августа и закончится 28 августа, охватывая созвездия Льва и Девы. В это время изучение новой информации может вызвать трудности, и интеллектуальная деятельность может стать более сложной. Возможно, появится желание отказаться от прошлых увлечений и хобби.

Таким образом, ретроградный Меркурий в 2024 году может повлиять на различные аспекты жизни, от деловых процессов до эмоциональной сферы и личных интересов.

Особенности периода ретроградного Меркурия 2024

Влияние этого мощного знака сравнимо с ураганом в Москве — невозможно укрыться от него. Особенно сильно оно повлияет на представителей знаков зодиака, у которых Меркурий в натальной карте является активной планетой. В этот период им лучше воздержаться от начала новых мероприятий и больше времени уделить анализу прошлого, а также быть более осторожными. За эти три недели способность сосредоточиться на одной задаче значительно снизится, и ошибки могут иметь серьезные последствия, которые потребуется долго исправлять.

Вы даже заметите, как окружающие начнут проявлять желание обсудить прошлое и проанализировать свои действия. Это желание может возникнуть и у вас. И это хорошо, так как позволит извлечь новые уроки, к которым вы ранее не приходили, и возможно, обнаружить новые пути развития.

Период влияния ретроградного Меркурия также является временем кармического бумеранга, когда человек собирает плоды своих прошлых действий. Если вы трудились, стремились к своей цели, сохраняя мир и гармонию в душе, то сейчас вы получите гораздо больше, чем ожидали. Если же вы были ленивыми, безответственными и несознательными в своих отношениях с другими, будьте готовы к «возмездию».

Это время также благоприятно для исправления невыученных уроков. Не стоит начинать новые дела, но важно завершить и закрыть старые, заброшенные проекты. Если вы успеете сделать это в указанный срок, Вселенная вознаградит вас гораздо более щедро, чем вы ожидали.

И еще один совет: будьте внимательны при чтении контрактов. Прочитайте каждую строчку несколько раз. Ретроградный Меркурий «ломает» все, что не идеально выверено. Даже если вы пропустите что-то в условиях договора, скорее всего, это все равно разрушится, если оно не соответствует вам.

Влияние ретроградного Меркурия 2024 на знаки Зодиака

ОВЕН

Представителям этого знака зодиака стоит быть особенно внимательными к финансам. Держите все свои траты под тщательным контролем. Может быть, даже стоит записывать все траты в тетрадь и анализировать их. Это позволит избежать ненужных трат. Под особым контролем важные бумаги. Прежде чем «подмахнуть» какой-либо документ, прочитайте его от корки до корки.

ТЕЛЕЦ

Слабое место Тельца в период ретроградного Меркурия – отношения. Сейчас есть смысл «почистить список контактов» и наконец расстаться с теми, кто давно вас не устраивает. А еще нужно терпимее относиться к окружающим, даже если они очень сильно раздражают. Ссоры, скорее всего, будут глубокими и долгими. Умерьте агрессию!

БЛИЗНЕЦЫ

Следует быть особенно осторожным со здоровьем. Иммунитет, ослабленный стрессами, может дать сбой. Поддержите себя витаминами, укрепляющими чаями и другими проверенными народными средствами. Сейчас имеет смысл пройти обследование у врачей. Благоприятный период для того, чтобы привести в порядок важные бумаги.

РАК

Ракам также необходимо поработать над отношениями. Вот только не с друзьями и коллегами, а внутри семьи. Вспомните, когда вы разговаривали в последний раз по душам с детьми и родителями? Несмотря на ретроградный Меркурий, сейчас удастся прояснить некоторые аспекты и даже наладить разладившиеся было отношения.

ЛЕВ

Необходимо отказаться от принятия важных решений, не совершать крупных покупок и не заключать значимых сделок. Все они не принесут удовлетворения и даже разочаруют в самое ближайшее время. Также актуален совет больше времени проводить с близкими и родными.

ДЕВА

Меркурий – повелитель Дев. С одной стороны, они обретут некие дополнительные силы, которые позволят им двигаться вперед. С другой, станут несколько нервознее, подозрительнее, даже скандальнее. Несмотря на легкость, с которой будут начинаться важные дела, Девам не стоит пускать все на самотек. Жесткий контроль поможет избежать ошибок!

ВЕСЫ

Представителям этого знака стоит заняться наведением порядка. И это не только про уборку квартиры или дома. Разберите вещи, избавьтесь от того, чем не пользуетесь. Структурируйте свои мысли и мечты, составьте четкие планы действий. А заодно проверьте здоровье. Само собой, в этот период нельзя ставить опыты над организмом и испытывать его вредной едой и экстремальными нагрузками.

СКОРПИОН

Необходимо несколько затормозить свою активность. Скорпионы, привыкшие жить на полную катушку, сейчас должны выделить приоритеты и сосредоточиться на главном. Но и тут не нужно рвать жилы. Пусть все идет своим чередом. Постарайтесь докончить то, что не довели до конца. Возможно, «застойная» энергия этих «брошенных» проектов не дает двигаться дальше.

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельца это будет время второй попытки. Можно вновь взяться за то, что когда-то не получилось, или же восстановить расстроившиеся отношения. Но есть свои ограничения! Не нужно браться за дела, связанные с документами, бюрократией. И еще: помните, порой очень важно идти на уступки. Даже, если очень не хочется.

КОЗЕРОГ

Стоит ждать перемен в общении с друзьями и коллегами. Произойдут некоторые рокировки: кто-то отдалится, кто-то, наоборот, займет первые позиции. Также необходимо не упустить ничего важного на работе. Возможно, там понадобятся новые знания и умения. Будьте к этому готовы, а также к тому, что начальство станет проявлять к вам повышенный интерес.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям необходимо проанализировать свою жизнь, действия и планы. Расставить приоритеты и перестать пытаться объять необъятное. А самое главное, стоит во всех подробностях распланировать ближайшие действия, скорректировать и с поправкой на время и изменения, а потом начинать движение к цели.

РЫБЫ

У Рыб множество планов, связанных с изменениями в жизни. Отлично! Сейчас как раз можно круто все поменять. Финансовая составляющая будет желать лучшего. Приготовьтесь затянуть пояса и подумайте, на чем можно сэкономить. Стоит задуматься о кредитах и долгах, которые не дают вам развиваться. Подумайте, как их уменьшить и больше не связываться с ними.


Новости партнеров