Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
06 : 15
Аллерголог-иммунолог подсказал, как бороться с поллинозом
03 : 10
ВСУ потеряет часть позиций под натиском ВС РФ, — Newsweek
01 : 55
Пробковый дуб превращается в наноматериал для очистки нефти
Больше новостей

Мечты хозяек уже реализуются: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Мечты хозяек уже реализуются: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Известный предприниматель и основатель компании Tesla ИлонМаск снова удивил мир своими инновационными разработками. На этот раз он представил нового робота, который не только умеет танцевать, но и помогать с домашними делами. Видео с демонстрацией TeslaBot было опубликовано в социальных сетях и вызвало огромный интерес у пользователей. В ролике видно, как TeslaBot с легкостью и грацией исполняет сложные танцевальные движения. Робот продемонстрировал свои возможности в плавном и точном выполнении хореографии. Это вызвало восторг и восхищение у зрителей, которые оценили техническое совершенство и эстетический вид робота. Однако, танцы — не единственное, чем может заниматься TeslaBot. Об этом сообщает издание comandir.com.

Илон Маск исполнил мечту многих хозяек

Модифицированный прототип робота, получивший имя Оптимус, представляет собой новую ступень в развитии робототехники для выполнения домашних дел. Новейшая функция робота заключается в его способности извлекать белье из корзины и аккуратно складывать его на столе. Но возможности Оптимуса не ограничиваются только этим — он также может порадовать своих владельцев умением готовить яйца на завтрак.

Необходимо отметить, что хотя этот робот демонстрирует поразительные функции, его пока нельзя приобрести, так как он все еще находится в активной стадии разработки. Генеральный директор SpaceX и Tesla, Илон Маск, примерно оценил будущую стоимость помощника вплоть до 20 000 долларов. Эта цифра, несомненно, впечатляет и вызывает восторг приближаясь к отметке в 2 миллиона рублей.

Новые функции Оптимуса могут принести радость и разнообразие в повседневную жизнь. Робот не только справляется с домашними обязанностями, но также может стать прекрасным компаньоном. Разработчики обучили гуманоида танцевать, добавив в его функционал элементы развлечения. Более того, робот может поддержать своих владельцев, увлекающихся физическими упражнениями, так как Оптимус обучен тренировкам в спортзале.

Ожидается, что в ближайшем будущем роботы, подобные Оптимусу, станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, помогая людям справляться с рутинными задачами и принося разнообразие и удовлетворение. Не сомневаемся, что робототехника будет продолжать развиваться, и мы с нетерпением ждем появления полноценных роботических помощников, которые помогут нам во всех сферах жизни.

Как все начиналось

Маск представил нового антропоморфного робота Optimus в рамках мероприятия Tesla AI Day 2022. Тестовый прототип робота впечатлил зрителей, махая рукой и выполняя простые задачи, такие как:

  • подъем металлических прутьев;
  • перенос коробок;
  • полив растений.

Интересным фактом является использование компонентов от Tesla в роботе следующего поколения, включая аккумуляторную батарею емкостью 2,3 кВт/ч и систему микросхем для управления конечностями. Вес робота составит 73 кг.


Новости партнеров