Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
Больше новостей

Президенты России и Белоруссии утвердят новые программы интеграции

Президенты России и Белоруссии  утвердят новые программы интеграции

На заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое состоялось в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период 2024-2026 годов. Об этом сообщил Алексей Полищук, глава второго департамента стран СНГ МИД РФ, в интервью ТАСС. Лидеры двух стран обсудили ряд важных вопросов сотрудничества и согласовали новые программы, направленные на укрепление интеграции между Россией и Белоруссией. Эти программы, охватывающие период с 2024 по 2026 годы, будут способствовать дальнейшему развитию экономического и политического сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщает информационный портал comandir.com.

Что сообщил МИД России

Глава второго департамента стран СНГ МИД РФ, Алексей Полищук, в интервью ТАСС подчеркнул, что Россия и Белоруссия планируют разработать новые программы интеграции на два года вперед. Целью этих программ будет укрепление уже существующих отношений между двумя странами. Полищук отметил, что прошедший год позволил России подтвердить, что Белоруссия остается ее ближайшим союзником и имеет ключевое значение во внешнеполитическом курсе страны.

Путин

Россия и Белоруссия уже успешно реализовали 28 союзных программ, что привело к значительному прогрессу в сближении стран по важным внешнеполитическим и внутреннеполитическим вопросам, отметил представитель МИД РФ. Он также подчеркнул, что во время официальной встречи политиков будет уделено особое внимание минимизации последствий западных санкций.

Значительный прогресс был достигнут за счет выполнения 28 союзных программ, утвержденных в 2021 году. В этой связи был разработан новый пакет интеграционных решений на очередной трехлетний период.

В 2021 году был достигнут значительный прогресс в укреплении связей между Россией и Белоруссией благодаря выполнению 28 союзных программ, утвержденных в этом году. Этот прогресс привел к разработке нового пакета интеграционных решений, который будет действовать в течение следующих трех лет.

Подтверждение новых программ интеграции является важным шагом в развитии взаимовыгодного партнерства между Россией и Белоруссией. Эти соглашения помогут улучшить условия торговли, инвестиций и обмена опытом, а также углубить сотрудничество в сфере безопасности и обороны.

Ожидается, что новые программы интеграции будут способствовать укреплению экономического потенциала и социального благополучия обеих стран. Они также предоставят новые возможности для развития и совершенствования Союзного государства.


Новости партнеров