Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

09 : 11
Мужской гороскоп на 29 апреля 2024 года подскажет, как избежать проблем
09 : 04
Приметы и поверья на Иринин день, который отмечают 29 апреля 2024 года
09 : 00
Международный день танца и другие праздники, которые отмечают 29 апреля 2024 года
08 : 55
Гороскоп от Павла Глобы на 29 апреля 2024 года: что ждёт каждого представителя зодиакального круга
08 : 40
Что говорят звезды: астрологи озвучили гороскоп на 29 апреля 2024 года
08 : 35
Гороскоп на 29 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака нужно контролировать эмоции
08 : 30
Почему девушкам нравится, когда на мужских руках видны вены
07 : 15
Великий понедельник станет началом Страстной недели 2024 года у православных христиан
07 : 12
Великий понедельник отмечается 29 апреля и открывает Страстную неделю
06 : 15
Гороскоп на неделю: Любовные сюрпризы и неожиданные достижения ждут вас!
Больше новостей

Врач назвал, три едва заметных симптома инсульта, которые можно пропустить

Врач назвал, три едва заметных симптома инсульта, которые можно пропустить

Специалисты, анализирующие расширение модели здоровья населения в рамках BSW HWC, выделили три малозаметных признака инсульта, которые могут быть легко упущены, но их нельзя пренебрегать. Информирует сайт новостей Командир.

Инсульт — что это и чем опасен

Любого человека может постигнуть инсульт, и основной принцип профилактики заключается в снижении факторов риска. Предупредить болезнь всегда проще, чем лечить. Простые меры, направленные на предотвращение инсульта, могут значительно продлить вашу жизнь на 15-20 лет. Некоторые рискованные факторы, такие как развитие аневризмы или образование тромба из-за травмы, трудно поддается контролю. Однако множество других факторов риска в значительной степени зависит от образа жизни.

Три четверти случаев инсульта связаны с ишемическим типом, который возникает, когда тромб блокирует сосуд, прерывая поступление крови в определенную область мозга. Этот тромб обычно образуется в периферических сосудах, отрывается и достигает головного мозга, блокируя мелкие сосуды.

Второй тип, геморрагический инсульт, встречается реже и происходит, когда разрывается кровеносный сосуд в головном мозге. Если это происходит на поверхности, кровь заполняет пространство между мозгом и черепом, а если в глубоких структурах мозга, она проникает в окружающие ткани.

Поражение небольшой области мозга может вызвать легкие нарушения, такие как слабость конечностей, в то время как поражение больших областей может привести к параличу и даже смерти. Последствия инсульта включают паралич или частичную паралич одной стороны тела, нарушения речи и контроля функций мочеиспускания и дефекации, а также влияние на интеллектуальные способности, включая память и когнитивные функции.

Три едва заметных симптома инсульта, которые вы можете пропустить, но никогда не должны игнорировать

Нарушение равновесия

Эксперты подчеркивают, что одним из менее очевидных признаков инсульта является внезапная утрата координации, трудности при ходьбе, нарушение равновесия, головокружение, а также возможные симптомы, такие как тошнота и/или рвота.

Проблемы со зрением

Еще одним невидимым признаком инсульта, на который обращают внимание эксперты, является внезапная проблема со зрением в одном или обоих глазах. Этот симптом может указывать на поражение затылочных долей, расположенных в задней части мозга.

Головные боли

Боль в голове становится обычным симптомом у людей, переживших ишемический инсульт, при котором тромб блокирует нормальный кровоток к мозгу.


Новости партнеров