Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха

Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха

Приобретая свежую пару обуви, наша первоочередная задача заключается в том, чтобы сохранить ее первозданную привлекательность на протяжении долгого периода времени. Тем не менее, со временем мы можем столкнуться с неприятной проблемой – запахом, издающимся из обуви. Какие действия следует предпринять в данной ситуации? Давайте рассмотрим несколько методов, способных помочь в решении этой неприятной ситуации. Эта информация была предоставлена порталом новостей «Командир».

Как быстро почистить обувь от неприятного запаха

В процессе своей жизни каждый индивидуум сталкивался с проблемой неприятного запаха в обуви, будь то сапоги или туфли. Причины могут быть разнообразными – от повышенного потоотделения до использования низкокачественных материалов или дешевой обуви. Однако, результат остается неизменным: когда ты проводишь целый день в обуви и почувствовал неприятный аромат, возникает чувство тревоги и даже стыда перед мыслью, что кто-то другой может его заметить. Для избежания этого дискомфорта, предлагаем несколько способов, которые помогут устранить нежелательный запах.

Перекись водорода

Эффективное средство в борьбе с бактериями и запахами – перекись водорода. Просто протрите внутреннюю поверхность ботинок ватным диском, смоченным перекисью. Это уничтожит бактерии, избавив вас от неприятного запаха. Также можно использовать раствор для съемных стелек. После применения рекомендуется тщательно вытереть стельки.

Чай

Чайные пакетики оказываются эффективным спасением от неприятных запахов в обуви. Положите по штучке в каждый ботинок на ночь, и утром обувь станет свежей и без запаха.

Холод

Еще один необычный способ борьбы с неприятными запахами – заморозить обувь. Поместите ботинки в морозилку, предварительно их промыв, и оставьте на ночь. Мороз уничтожит бактерии, а свежесть воздуха и протирание обуви утром вернут ей пригодность к использованию. Однако стоит помнить, что этот метод не подходит для лакированной обуви.

Апельсин, грейпфрут или лимон

Кожура апельсина, грейпфрута или лимона, обладающая эфирными маслами, станет эффективным решением. Просто поместите кожуру внутрь обуви на ночь, и утром неприятный запах исчезнет. Цитрусовые эфирные масла активно поглощают запахи, оставляя обувь свежей и ароматной.

Лаванда и шалфей

Шалфей и лаванда, помещенные внутрь обуви на ночь, станут отличным решением для борьбы с неприятными ароматами. После этого достаточно выставить обувь на свежий воздух, и результат не заставит себя долго ждать. Растения активно нейтрализуют запахи, создавая приятный аромат и уничтожая вредные бактерии.

Эфирное масло

Не только свежая лаванда может быть полезной в борьбе с запахами, но и ее эфирное масло с антисептичными и дезодорирующими свойствами. Несколько капель этого магического масла, великолепно обладающего антимикробными свойствами, нанесенные на стельку обуви, принесут ощутимый эффект после нескольких часов, подчеркивая его способности к уничтожению бактерий и придания приятного аромата.

Пищевая сода

Обычная пищевая сода, доступная в каждом доме, станет отличным союзником в борьбе с неприятными запахами обуви. Вполне легко применять соду: достаточно насыпать ее внутрь каждого ботинка, равномерно распределить по стельке и оставить на ночь. Утром вытряхните, и волшебство соды сделает свое дело, избавив вас от нежелательных запахов.

 

 


Новости партнеров