Суббота, 7 сентября 2024 года
Выбор редакции

Сборная Бразилии одержала первую победу на групповом этапе Кубка Америки

Параллельно с чемпионатом Европы в эти дни проходит еще один престижный турнир Кубок Америки. Один из главных фаворитов чемпионата сборная Бразилии накануне проводила матч второго тура группового этапа против Парагвая. Вполне ожидаемо аналитики букмекерской конторы «Винлайн» считали «Пентакампеонов» явными фаворитами противостояния. За событиями двух соревнований между лучшими сборными можно наблюдать в прямом эфире, нужно лишь скачать Winline приложение на сайте «РБ».

Бразильцы с самого начала матча захватили игровое и территориальное преимущество, которое привело к трем забитым мячам к перерыву. Винисиус Жуниор оформил дубль за первые 45 минут игры, еще один гол на свой счет записал нападающий «Жироны» Савио.

В начале второй половины поединка Парагвай ненадолго возродил интригу благодаря голу Альдерете, но Лукас Пакета спустя 20 минут реализовал пенальти и установил окончательный счет 4:1 в пользу Бразилии. «Пентакампеоны» после двух туров группового этапа занимают вторую строчку с четырьмя очками в активе. Первое место у Колумбии, которая одержала две победы над Парагваем и Коста-Рикой.