Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
Больше новостей

Грубые ошибки в мужском образе, которые всё портят

Чувство стиля купить нельзя, да и научиться ему сложно. И, к сожалению, очень многие мужчины считают, что разбираться в моде — это, скорее, женская привилегия. Это в корне ошибочное суждение, потому что не только женщин встречают по одежке, но и представителей мужского пола тоже. Мужчины, конечно, намного чаще, чем женщины допускают ошибки в создании своих образов, и даже если от моды мужчина далек, ему нужно знать хотя бы, какие ошибки совершать не стоит, чтобы не выглядеть нелепо, а, напротив, стильно и хорошо.

Многослойность не красит мужчину

Это даже не ошибка, это порок. Многослойность не идёт совершенно никому: ни подростку, ни молодым мужчинам, ни пожилым людям. Иногда кажется, что мужчина решил повторить один эпизод из друзей, где Джои и надевает все вещи Чендлера. Такой образ может выглядеть так: снизу майка, потом рубашка, потом свитшот, сверху ещё какой-то бомбер, а поверх пальто или куртка. Так выглядеть может очень странный человек и он похож на сумасшедшего барахольщика. Это плохо сочетается, не подходит друг другу, и выглядит вообще странно. Если на улице сильно холодно, лучше запастись теплым свитером и хороший качественный курткой, этого будет достаточно.

Потёртые башмаки никого не красят

Это вообще большая ошибка и, в то же время, она очень распространенная. Обувь может сказать очень многое о человеке, в частности, о его чистоплотности и внимательности. Можно одеться с иголочки, но если ботинки старые и разношенные и вообще выглядят плохо, образ будет безвозвратно испорчен. Конечно, можно любить свои старые туфли, но если они износились, с ними пора расставаться.

Ошибочный выбор аксессуаров может стоить образа

Мужчины редко умеют нормально подбирать аксессуары, если их жизни не связано с модой и они специально не интересовались этим вопросом. Они вообще редко не задумываются, что аксессуары могут как испортить образ, так и сделать его выигрышным. Аксессуары и одежду они воспринимают как разные несочетаемые вещи, хотя понимают, что это модно. Важно знать, что ремень, запонки, галстук, сумка и даже носки нужно подбирать с особой тщательностью. Стоит обратить внимание на несколько правил: лишь один аксессуар может выделяться на фоне сдержанного образа, нельзя сочетать различные рисунки, а самих аксессуаров должно быть адекватное количество, не нужно превращаться в сороку или цыганского барона.

Высокая талия — это даже не смешно

Ну, конечно, это скорее про персонажей из не обремененных интеллектом российских комедий, чем в обычной жизни, на такие экземпляры тоже попадаются. Почему-то некоторые парни считают, что чем выше натянуть  штаны, тем лучше. Но это делает их похожими на клоунов, этого лучше не делать.

Резкий запах духов

Этим грешат очень многие мужчины, чем провоцируют ненависть всех окружающих. Да, мужчина должен хорошо пахнуть, однако, речь идет о приятном аромате, никто не выливает на себя сразу пол флакона духов. Конечно, запах так будет держаться, но избавиться от него потом невозможно будет даже после стирки.

Многообразие цветов не для повседневной жизни

Стилисты рекомендуют в одном образе сосчитать не более трех цветов, причем таких, которые комбинируются и смотрятся между собой хорошо. Не надо надевать на себя все цвета радуги, это выглядит нелепо.

Ношение телефона на поясе потеряло актуальность

Давно в нулевых многие мужчины носили на ремне телефон, таким образом демонстрируя свой статус, однако, на улице уже 2020 год, не надо так делать.

Неглаженная одежда совсем не красит

Аккуратность всегда будет в моде. Стоит обращать таки своё внимание на то, что вещи должны быть глаженными. Если мужчина думает, что за ним должна гладить вещи женщина, а женщину он пока не нашёл, то пора посмотреть пару видео на Ютюбе о том, как пользоваться утюгом.


Новости партнеров