Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

Предсказания Нострадамуса на 2022 год: что удалось обнаружить исследователям рукописей алхимика

На пророчества средневекового алхимика Нострадамуса часто ссылаются разнообразные гадалки и прочие провидцы. Они считают, что его слова часто оказываются правдивы.

Что обнаружено в предсказаниях Нострадамуса на 2022 год

Конец света

Из своего времени многие современные события Нострадамус не мог изложить четко, но что он имел в виду, можно догадаться по описаниям. По его словам, грядет «конец света», который ознаменуется крушением привычного уклада жизни и возникновением нового порядка. Похоже, Нострадамус предвидел появление искусственного интеллекта, который интенсивно захватывает все новые сферы нашей жизни.

О новых болезнях

Оракул предостерегал человечество от «божьего гнева», который воплотится в многочисленных природных катаклизмах. Следует отметить, что климат планеты действительно стремительно меняется и количество стихийных бедствий увеличивается. Наряду с этим Нострадамус «видел» появление новых болезней, которые поразят человечество, и ситуация с коронавирусом лишнее тому подтверждение.

Ураган в Европе и дождь из астероидов

Что касается предсказаний, которые исследователи наследия провидца относят к 2022 году, то они звучат весьма пессимистично. Расшифровки катренов на ближайший период умалчивают о масштабных эпидемиях, поэтому есть вероятность, что нынешняя наконец-то сойдет на нет.

Однако 2022 год может быть щедр на природные катаклизмы, которые приведут к голоду в некоторых странах. Нострадамус пророчит разрушительный ураган в Европе, который нанесет сильный урон Франции. А еще есть вероятность, что в грядущем году Земля попадет под дождь из астероидов, который спровоцирует мощное цунами в Азии и затопление прибрежных территорий.

Борьба за ресурсы и политические разногласия могут стать началом военного противостояния нескольких государств, которое в последующие годы может вылиться в вооруженный конфликт.

Что предсказала Ванга на 2022 год

Последователи пророчеств Ванги утверждают, что ясновидящая сделала несколько предсказаний и на 2022 год. Известны шесть из них.

Смертельный вирус, обнаруженный в леднике. Они тают из-за глобального потепления.

Ученые обнаружат опасный вирус, который будет очень быстро распространяться, что приведет к гибели людей и животных.

Инопланетные корабли атакуют Землю

Мы будем взаимодействовать с разумными существами с других планет. Корабли пришельцев атакуют Землю, они будут бомбить города и брать людей в плен.

Появится колония на Марсе. Впоследствии это позволит планете стать ядерной державой и она потребует независимости от Земли (примерно с 2170 по 2256 годы).

Сильный голод

Человечество пострадает от сильного голода из-за изменения климата. В конечном итоге люди будут есть жуков, листья или грязь. То, что происходит на всех континентах, похоже на то, что вы видите в фильмах ужасов. Нашествие саранчи из Африки затронет зерновые культуры и приведет к голоду, что также станет причиной вооруженного конфликта между странами.

Появятся виртуальные реальности, в которых мы можем полностью потеряться

Проведение времени в этих виртуальных реальностях может привести к нарушениям памяти и обучения, а также способно превратить людей в настоящих зомби.

Дракон захватит планету

Самым странным предсказанием бабы Ванги является то, что дракон захватит планету в 2022 году. Утверждается, что она сказала: «Сильный дракон захватит человечество. Три гиганта объединятся. У некоторых людей будут красные деньги. Я вижу числа 100, 5 и много нулей».

Переводчики предположили, что «дракон» — это Китай. Тремя гигантами могут быть Россия, Индия и Китай, а деньгами могут быть банкноты в 100 юаней и 5 000 рублей, которые имеют красный цвет.


Новости партнеров