Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Краснодаре планируют создать первый баскетбольный центр

 В Краснодаре планируют создать баскетбольный центр для подготовки спортсменов и тренеров юга России. Этот вопрос обсудили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с президентом ПБК «Локомотив-Кубань» Андреем Ведищевым.

Сообщается, что новый баскетбольный центр сможет принять около 650-700 воспитанников. Он будет ориентирован на подготовку и обучение спортсменов Кубани и Юга России в возрасте от шести лет до 21 года.

Кроме того, в данном центре планируют готовить тренеров, который смогут работать в системе юношеских и молодёжных команд «Локомотива-Кубани» и в спортивных школах России.

На отдельном форуме представители краснодарского региона сообщили, что необходимость в постройке данного комплекса является очень необходимой, так как на территории России имеются большое число молодых талантов, для которых нужно создать все условия для реализации их потенциала.

В данный момент инженеры разрабатывают концепцию системной застройки, чтобы на одной территории мог расположиться не только спортивный центр, а целый ряд объектов спортивной и образовательной направленности.


Новости партнеров