Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Sony объявила стоимость своей «виртуальной реальности»

Японская компания Sony объявила стоимость своей «виртуальной реальности». Так, шлем PlayStation VR будет предлагаться покупателям по цене в 399 долларов за экземпляр.

Сообщается, что во время игровой конференции GDC 2016, проходящей в американском городе Сан-Франциско, компания Sony объявили дату начала продаж и стоимость очков виртуальной реальности, которые будут совместимы с игровой приставкой PlayStaion 4. Данное дополнение можно будет приобрести уже в октябре этого года по цене в 399 долларов.

Стоит отметить, что данный гаджет стоит гораздо дешевле, чем прямые конкуренты в лице Oculus Rift, продающееся за 599 долларов или HTC Vive стоимостью в 799 долларов. Однако даже Sony имеет «подводные камни»: в случае покупки шлема, пользователь обязан проапгрейдить свою приставку камерой за 45 долларов, а также дополнительными датчиками движения Move Orb.

Данный шлем предназначен для полного погружения в игру. Частота изображения в PlayStation VR больше, чем у аналогичных моделей конкурентов — 120 герц, а дисплей равен 5,7 дюймам с разрешением 1920х1080 пикселей. Выполнен такой гаджет с применением технологии OLED.


Новости партнеров