Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Разновидности вагонки для саун

Вы планируете строительство сауны? Хотите подобрать правильную вагонку? Однако не знаете, какой тип вам больше всего подойдет? Тогда находкой для вас станет эта статья! Ниже мы расскажем вам, какая вагонка существует, и где ее стоит покупать!

Какая вагонка подходит для сауны?

В первую очередь, нужно сказать, что для температурного режима, который преобладает в сауне нужна вагонка только из лиственных пород дерева. Отлично подойдет липа или ольха. Также можно использовать для обшивки сауны ель, сосну и кедр. Вы сможете без труда найти нужный вариант, поскольку вагонка для сауны на kz.all.biz представлена в солидном ассортименте.

Ольха также используется при обустройстве сауны. По своим свойствам она очень близка к липе – со временем она не теряет форму и не передает тепло. Из ольхи получается красивая вагонка с ровной текстурой, которая хорошо сохраняется в условиях повышенной влажности.

Вагонка из липы чаще всего используется при обустройстве саун. Ее выбирают за среднюю пористость. Также особо ценится гигроскопичность вагонки из липы, поскольку она приспособлена для многократного повторения циклов нагревания и остывания. При этом цвет вагонки и ее геометрия не изменятся. Средний срок службы такого отделочного материала составляет 10 лет. Вагонки из липы содержит смолы, которые при нагревании испаряются и создают благоприятную для здоровья, особенно для легких и печени, атмосферу в сауне. Она имеет приятный аромат и привлекательный светлый тон.

Вагонка из канадского кедра также широко используется при отделке саун. При высоких температурах и повышенной влажности этот отделочный материал сохраняет свой внешний вид. При нагревании в сауне появляется приятный аромат, который издает древесина. Смолы, которые содержатся в канадском кедре, способствуют успокоению, снижению усталости и напряженности. Кедровая сауна дает отличный оздоравливающий эффект. Цвет вагонки колеблется в коричневых тонах.

Где купить вагонку для сауны?

Вам предлагается разнообразная вагонка для сауны на kz.all.biz. Здесь вы сможете найти любую разновидность такого материала, поскольку разные компании размещают здесь свое предложение. При этом ценовая политика, предложенная ими, вас приятно порадует. Ознакомиться со всеми актуальными предложениями по этому отделочному материалу вы сможете на http://www.kz.all.biz/obshivochnaya-doska-bgc3443. Выбирайте подходящую вагонку и обустраивайте сауну по своему вкусу!

Новости партнеров