Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Антарктиде ученые нашли древние пирамиды

На территории Антарктиды группа ученых из Европы нашла несколько объектов в форме пирамид, которые явно имеют неприродное происхождение. Две находки расположены в шестнадцати километрах от прибрежной линии, а еще одна – ближе к океану.

Согласно исследованиям, проведенным ранее, есть предположение, что этот холодный континент когда-то был пригодным для жизни. Поверхность земли тут была покрыта лесами, в которых проживало множество животных, Ученые не исключают также, что данная местность была обжита людьми, которые и создали загадочные пирамиды.

Исследователи пока только лишь сфотографировали обнаруженные строения, а для дальнейшего их изучения собираются вновь вернуться сюда и продолжить работу.

Объекты пирамидальной формы, которые были найдены недавно, могут быть доказательством того, что Антарктида действительно была когда-то обитаемой, но из-за резкого похолодания населяющие ее живые организмы погибли или же покинули материк. Ученым предстоит разобраться, к какой эпохе могут относиться пирамиды, найти точное подтверждение их происхождения и доказать рукотворный характер находок.


Новости партнеров