Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
02 : 15
Загадочный объект был замечен в небе во время апрельского солнечного затмения: что о нем известно
Больше новостей

Спустя 15 лет раскрыта тайна смерти Игоря Сорина

Пятнадцать лет назад, когда группа «Иванушки International» была на пике слава, погиб ее солист — 28-летний Игорь Сорин. Первого сентября он выпал с балкона седьмого этажа студии, где записывал свой сольный альбом. Врачи констатировали перелом двух шейных позвонков, ушиб почек, полный паралич нижней части тела и частичный паралич рук, сообщает comandir.com. И, хотя, операция прошла успешно, 4 сентября Игоря не стало…

В составе группы он был не долго — всего три года (за полгода до трагедии решил делать сольную карьеру), но именно присутствие в ней Игоря, обладавшего уникальным голосом — тенор-альтино, привлекало массы поклонников.

Он был первым претендентом на роль Тома Сойера и сыграл бы его, не приведи Михалков Федю Стукова. Тогда Игорь так расстроился, что даже выпрыгнул со второго этажа — скорее, чтобы напугать взрослых, чем с целью причинить себе вред. Взрослые испугались и дали Игорю небольшую роль, мальчика Джо Гарпера. Спустя несколько лет Игорь снова упадет с балкона, но в этот раз — по неизвестной причине и при непонятных обстоятельствах, и, увы, все закончится трагически.

Игорь Сорин в «Иванушках» всегда был самым трогательным, но брали его в группу исключительно как голос команды — лицом должен был стать Андрей Григорьев-Аполлонов. К удивлению продюсера, вскоре Игорь стал любимцем молодых девушек, а сама группа сыграла важную роль в творческой биографии Сорина. До того, как Сорин подался в поп-музыку, он учился в Гнесинке, выступал с Варшавским театром в Европе и на Бродвее, работал соавтором сценариев телепрограмм на телевидении, но известным так и не стал.

В составе «Иванушек» Сорин быстро прославился на всю страну, жизнь Сорина кардинально изменилась — деньги, гастроли, интервью, дежурящие у подъезда поклонницы. Через три года Игорь решил уйти из группы, решив, что в «Иванушках» он не сможет раскрыть свой талант. На замену Сорину пришел Олег Яковлев, а поклонницы стали с замиранием сердца ждать сольных проектов Игоря.

Именно своим сольным альбомом занимался Игорь Сорин в тот трагический день. До сих пор неизвестно, что именно произошло. Вместе с музыкантами группы «Формация DSM» Игорь записывал песни для своего альбома в квартире дома № 12 на улице Вересаевой. Утром 1 сентября, после рабочей плодотворной ночи Игорь вышел на балкон покурить и так и не вернулся. Заволновавшиеся друзья обнаружили музыканта на асфальте — с переломами шейных позвонков, ушибами и параличом нижней части тела. Игоря доставили в больницу, где его прооперировали.

К сожалению, несмотря на то, что операция прошла успешно, 4 сентября наступила смерть Игоря Сорина. Причиной смерти Сорина стала остановка сердца, не выдержавшего операцию. Звучало много версий, от чего умер Сорин, — убийство, злоупотребление наркотиками, влияние секты, в которой якобы состоял Сорин. Ни одну из этих версий подтвердить не удалось.

Похороны Сорина состоялись 7 сентября 1998 года. После трагической гибели Сорина отец Сорина, Владимир Райберг, выпустил два сборника стихов, написанных его сыном. В 1999 году продюсерским центром Игоря Матвиенко был выпущен альбом «Фрагменты из жизни» памяти Сорина.


Новости партнеров