Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

В Москве на ВДНХ ожил «Волшебный лес»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале фестиваля искусств «Вдохновение», который проходит на ВДНХ. Каждый вечер до начала августа в Останкинском лесу будет работать иллюминация, которая превратит парк в волшебный лес.

– На ВДНХ начался фестиваль искусств «Вдохновение». Каждый вечер до 1 августа художники будут превращать Останкинский парк в волшебный лес, – написал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter.

Подводные птицы, летающие рыбы и другие мифические существа станут обитателями парка «Останкино»: с 21 июля по 1 августа там развернется мультимедийное пространство, наполненное светом, звуком и яркими образами. Его создадут в рамках III Ежегодного фестиваля искусств «Вдохновение».

Необычные арт-объекты привезет в Москву международная команда художников. Задача образов светового и мультимедийного искусства — обратить внимание зрителей на первозданную красоту природы.

Гости фестиваля смогут пройти по загадочному световому тоннелю, увидеть на полянах лесных духов и других фантазийных героев. На земле вырастут волшебные цветы, а на деревьях у паркового пруда покажут сказку.

Оценить фантастический ландшафт можно будет ежедневно после захода солнца.

Организаторы обещают новый формат городского фестиваля в лучших традициях знаменитого Праздника света в Лионе, улицы которого ежегодно украшают тысячи ламп, фонарей, гирлянд и световых проекций.

На этот раз организаторы вдохновлялись природой. Европейские художники создали в парке мультимедийное пространство и популярное сейчас иммерсивное шоу, где зритель — полноценный участник постановки.

Фестиваль представляет собой не просто маршрут инсталляций, а целую сказку, в которой может очутиться каждый.

Юлия Давыдова, представитель дирекции ВДНХ: «У нас также есть интерактивная зона, которую мы называем сердцем леса, где можно оживить лес, там установлены специальные 15 столбиков с кнопками. Нажимая на каждую кнопку, вдруг увидите, как лес оживает, появляется специальный свет, появляется вдруг какая-то фигура с дерева. Вся сказка, весь маршрут, оно все посвящено лесу, тайнам леса».


Новости партнеров