Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Исследовательский проект: люди со слабым иммунитетом разводятся чаще

Ученые провели исследование по выяснению статистики распада пар, в которых муж или жена имеют хронические заболевания. Данное обстоятельство в целом негативно отражалось на активной сексуальной жизни партнёров.

В эксперименте участие приняли порядка 10 тыс. голландцев, как разведенных, так и состоящих в браке. В начале исследования специалисты провели опрос среди всех испытуемых на предмет их здоровья, и затем вели наблюдение за ними на протяжении следующих 4,5 лет. Особое внимание было уделено людям, которые за это время женились, или развелись.

Проанализировав полученные данные эксперты определили, что люди со слабым здоровьем в 2 раза чаще разводились, нежели другие участники. Ученые из статистики исключили причины, которые влияли на отношения в семье, связанные с потерей понимания с возрастом. Любы другие корректировки также не изменяли результат. Разведенные пары при этом чаще всего имели множество болезней, и их здоровье после расставания продолжало ухудшаться.

Ученые особо отмечают, что данное исследования не имеет никакого отношения к людям, которые были одиноки большую часть своей жизни.


Новости партнеров