Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Апокалипсису — быть? Астролог подробно рассказал о том, чего следует опасаться жителям Земли

Жители Земли могут не опасаться «конца света», как минимум, до 2029 года, хотя в текущем году и может произойти ряд опасных событий.

Об этом рассказал астролог Влад Росс.

Комментируя предсказания новых катаклизмов, грозящих гибелью всего живого на планете, он заверил: «По крайней мере, до 2029 года нам нечего опасаться».

В то же время астролог признал, что дата 12 октября, на которую «назначен» «конец света», действительно вызывает опасения, ведь в ночь «с 12 на 13 октября на близком расстоянии к Земле пролетит астероид TC4″.

«Это действительно самая опасная точка этого года, но по расчетам астрономов, астероид не упадет на Землю», — сказал Росс.

Продолжая тему угроз, он напомнил о солнечном затмении 21 августа, которое будет наблюдаться только на территории США и может вызвать природные катаклизмы «типа Нового Орлеана» на территории этого государства. Как известно, в 2005 году этот портовый город США пострадал от разрушительного урагана «Катрина», под водой оказалось порядка 80% площади, погибли более 1800 человек.

Кроме того, астролог допустил пробуждение вулканов на Аляске.

«Могут быть какие-то катаклизмы и в Китае – наводнения, землетрясения, поскольку это затмение затрагивает и их. Но остальной части света, скорее всего, ничего не грозит», — успокоил Росс.

21 августа произойдет одно из самых интересных астрономических явлений за последнее время: полное солнечное затмение погрузит Землю в темноту почти на три минуты.

Впервые за 100 лет оно коснется большинства штатов Америки, а именно так называемого «библейского пояса». Такое событие не могло не привлечь внимание конспирологов. С этой датой связаны самые фантастические и страшные теории об Армагеддоне:

  • Религиозные активисты уверены в приближении Страшного Суда. Они призывают всех грешников покаяться и повернуться в сторону веры. Только так можно избежать наказания в аду.

 

  • Апологеты теории «Апокалиптическое движение Нибиру» считают затмение предвестником грядущей катастрофы. По их версии конец света произойдет из-за столкновения с астероидом системы Нибиру или с самой Планетой Х.
  • Самую невероятную версию озвучил режиссер Нил Бломкамп. В своем интервью он предупредил землян о захвате рептилоидами. Причем произойти это событие должно именно 21 августа 2017 года, когда космический флот начнет вторжение во время полного солнечного затмения. Что интересно, даже у такой версии нашлись последователи.

В Русской православной церкви прокомментировали сообщения о том, что 19 августа 2017 года якобы наступит конец света. Ранее некоторые СМИ начали распространять информацию о том, что подобное предсказание якобы сделала блаженная Матрона Московская, особо почитаемая российскими верующими.

«Верующим нужно быть особо внимательными к этому вздору, который, к сожалению, присущ человеческой личности. (…) У некоторых людей есть склонность к кошмарам, вздорам и «жареным» сюжетам», — сказал РИА Новости иеромонах Макарий.

Подобные заявления, по его словам, лишь могут «вызвать пожар среди тех людей, которые крайне неразумны».

«Надо ли этому верить? Ну, это даже не вопрос. Вопрос в том, как смотреть на это», — предостерегает священнослужитель.

Недавно в прессе появились сообщения о том, что специалистам удалось расшифровать предсказание святой. По одной из версий, святая поведала, что в августе 2017 года много людей умрет без войны. «Жертв много будет. Все мертвые на земле лежать будут. Вечером все будут на земле, а утром восстанут. И все уйдет в землю», — приводит пророчество Матроны одно из изданий.

Матрона Никонова родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области. Согласно житию, она была слепой от рождения, но в восьмилетнем возрасте у нее открылся дар предвидения и исцеления больных, в частности она предсказала революцию 1917 года и начало Великой Отечественной войны.

В 1902 году у Матроны внезапно отнялись ноги. В 1925 году она перебралась в Москву, где прожила до самой смерти — 2 мая 1952 года. В 1999 году блаженная Матрона была прославлена в лике местночтимых святых Московской епархии, а в 2004 году — причислена к лику общецерковно-почитаемых святых. Почитатели святой часто обращаются к ее мощам за помощью и исцелением.

Осень 2017 года может стать рубежом, который определит дальнейшую судьбу человечества

Первым письменным сообщением об ожидании Апокалипсиса считается клинописная табличка, найденная в Месопотамии. В ней есть такие слова: «У меня чувство, что мир доживает последние дни…». Датируется запись 2800 годом до нашей эры.

В нашей эре первый конец света христиане ожидали в день смерти Иоанна Богослова, который в книге «Откровение» подробно описал картину событий, предшествующих Страшному суду. Предполагалось, что это произойдет в 100 году нашей эры. Следующий Армагеддон ожидали на протяжении 666 года.

Из недавней истории самым «раскрученным» возможным концом света стало 21 декабря 2012 года – дата, которой заканчивается календарь майя. Ближайшая гибель всего живого назначена на октябрь 2017 года.

Одной из самых популярных новых версий завершения истории человечества является столкновение земли с планетой Нибиру. По утверждениям некоторых астрономов, в октябре 2017 года планета Икс-7 (Нибиру) врежется в Землю.

Об этом в своей работе «Планета Икс: 2017 год. Прибытие» сообщил американский ученый Дэвид Мид. Позже его предположение повторил на заседании бразильского парламента сенатор Тельмарио Мота. По словам парламентария, 2/3 населения планеты умрут от голода и болезней, что будет с остальными, он не сообщил.

Дэвид Мид утверждает: научному сообществу давно известна дата конца света, но её скрывают от общественности, чтобы избежать паники. Он также отметил, что мировая элита в курсе, и её представители строят бункеры, чтобы выжить в глобальной катастрофе.

В подтверждение этих слов бизнесмен Роберт Вичино рассказал, что уже заканчивает подготовку укрытия от планеты Нибиру. Хотя, у последнего может быть и коммерческий интерес, Вичино – владелец фирмы, занимающейся строительством и оснащением бункеров для выживания, Vivos.

Если в октябре планета Икс-7 всё-таки пролетит мимо, нас подстерегает другая космическая опасность. Ряд западных СМИ, со ссылкой на NASA, сообщил о том, что в ноябре 2017 года Солнце посинеет, а на Земле настанет двухнедельная тьма. Планируется, что «временный» конец света начнётся 15-го и продлится до 29 ноября.

Причиной тому – астрономическое явление параллелизм. Он будет наблюдаться между Юпитером и Венерой. Это запустит на Юпитере химические процессы, высвобождающие водород, который спровоцирует мощнейший взрыв на Солнце.

Температура звезды возрастёт настолько, что она посинеет. Однако за две недели температура на Солнце вернётся в норму, и оно будет функционировать в привычном режиме.

Кроме того, постоянным источником опасности для людей продолжает оставаться супервулкан Йеллоустоун. Национальная геологическая служба США опубликовала данные, в соответствии с которыми, к июню 2017-го на территории Национального парка Йеллоустоун произошло 1171 землетрясение. Когда начнётся следующее извержение, учёные предсказывать пока не берутся. Зато уже есть прогноз, как оно будет происходить.

Магма будет выброшена в атмосферу на высоту 50 километров. Всё живое, в радиусе тысяч километров, сразу погибнет от падающего пепла, раскалённой лавы и ядовитых газов. Лавы вулкана хватит, чтобы покрыть североамериканский континент слоем в 15 сантиметров.

После пепел сделает атмосферу непроницаемой для солнечного света, что вызовет значительное понижение температуры на планете и начало «ядерной зимы». Из-за этого прекратится фотосинтез у растений, прервутся пищевые цепочки, животные начнут вымирать. К счастью, пока геологи считают, что опасность вулкана ниже среднего уровня.


Новости партнеров