Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москве 7 ноября 2017 пройдет военный парад

В Москве на Красной площади, 7 ноября 2017 года, состоится парад и торжественный марш, посвященный 76-й годовщине военного парада 1941 года. Ожидается, что в этом году, в шествии будет задействовано более 5000 человек.

Парад 7 ноября 1941 года был посвящен 24-й годовщине Великой Октябрьской Революции. Это мероприятие происходило совсем недалеко от линии фронта. Парад имел важнейшее значение в поднятии ратного духа Красной армии. В тот день, после парада, многие боевые отряды, пройдясь по Красной площади, отправились прямо на фронт.

Утром у памятника Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду пройдет мемориальный митинг и торжественное возложение венков.

В 10:00 планируется прохождение торжественного марша, с участием военнослужащих, ветеранов и боевой техники.

Далее планируется открытие музея под открытым небом, посвященного военной технике советского периода, принимавшей участие в Великой Отечественной войне и принесшей нашей стране долгожданную Победу. Вся экспозиция будет разделена на несколько зон, в зависимости от года выпуска и технологических характеристик представленных экспонатов. У жителей и гостей города, посетивших мероприятие будет возможность осмотреть выставку и сделать памятные снимки рядом с легендарными танками Т-34 и Т-60, на фоне артиллерийских орудий АЗП-39, ЗИС-2 и ЗИС-3, установок СУ-100, мотоцикла ИМЗ М-72 и автомобиля ГАЗ-67, а также – эпохальной боевой машины БМ-13, в народе называемой «Катюша». Всего будет представлено около 35 единиц исторической техники. В рамках работы музея также предусмотрена экскурсионная программа. Посещение экспозиции будет доступно бесплатно всем желающим, до 17:00.

Вечером, по традиции, ожидается праздничный салют.

На возложении цветов будут присутствовать ветераны войны – участники исторического парада 41-го года, а также участники парада Победы, весной 45-го, волонтеры, и молодежные общественные организации, Московские военные гарнизоны, представители государственной власти и мэр Москвы – Сергей Собянин.

В парадном шествии задействованы кавалерия президентского полка ФСО России, отряды военных учебных заведений Минобороны Российской Федерации, учащиеся суворовского училища и кадетского корпуса, а также исторические роты. Всего в марше примет участие около 5000 бывших и нынешних военнослужащих.

На время проведения праздничных мероприятий, движение транспортных средств в центре столицы будет частично перекрыто.


Новости партнеров

Независимый информационно-новостной портал Командир. Последние новости и события дня!
Есть вопросы или предложения? Напишите нам
О проекте | Реклама | Контакты
© 2024 Все права защищены. Копирование и использование информации разрешено только при наличии активной гиперссылки на сайт.