Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

На шоу «Голос» вечером пройдут последние поединки между участниками — впереди нокауты

Этап «поединков» в шоу «Голос», как правило, бывает очень неровным. Самые яркие выступления случаются тогда, когда наставники не боятся экспериментировать, давать членам своих команд трудные задачи — в общем, сталкивают их в ситуацию вызова, справиться с которой становится для конкурсантов делом чести.

Шоу "Голос" состоит из шести этапов.

Первым этапом для участников, прошедших предварительный отбор, становятся слепые прослушивания.

Слепые прослушивания

Участники выступают по одному с живым аккомпанементом. Наставники не видят участников, но слышат и оценивают их голоса.

Любой Наставник может взять исполнителя в свою команду. Если участника выбрали несколько Наставников, то он сам выбирает, в чью команду идти.

К концу этапа в каждой из четырех команд окажется по 14 участников.

Поединки

Наставники передают участникам свое мастерство, помогают осваивать сцену, но при этом они должны выбрать лучших. Участники соревнуются между собой в Поединках.

В каждом Поединке двое представителей одной команды исполняют вместе одну песню и в следующий этап проходит лучший по мнению Наставника.

Каждый Наставник может "спасти" двоих участников, вылетевших из команд других Наставников.

Нокауты

Игра на выбывание продолжается. Наставники разбивают свои команды на тройки, где каждый из участников исполняет по одной песне.

Двое по выбору Наставника проходят в следующий этап, а третий покидает проект.

Четвертьфиналы

Конкурсанты в прямом эфире сражаются в тройках с другими участниками своей команды. Каждый исполняет свою песню.

В каждой тройке Наставник распределяет свои 100% голосов между тремя участниками в пропорции 203050.

Зрители при помощи SMS голосуют за того или иного участника.

Проценты от зрительского голосования прибавляются к процентам Наставника, и участник с наибольшим числом голосов проходит в полуфинал.

Таким образом, зрители вместе с Наставником решают, кто останется в проекте.

Полуфинал

У каждого конкурсанта вновь есть лишь одна песня, чтобы доказать свое право остаться в проекте. Наставники и зрители распределяют свои голоса в прямом эфире. Только один участник из каждой команды, выбранный Наставником и получивший наибольшее число голосов зрителей, пройдет дальше.

Финал

В финале сражаются четверо лучших участников проекта. Каждый из них исполняет одну песню соло, другую — дуэтом со своим наставником.

После этого телезрители голосуют за конкурсантов в прямом эфире. Участник, набравший минимальное число голосов, выбывает.

Оставшиеся участники исполняют еще по одной песне, а телезрители через SMS-голосование выбирают победителя проекта.

Веселый Градский выражает восхищение за пределами цензуры, команду Агутина спасают все наставники, а рожать на сцене пока нельзя — третий выпуск этапа «поединков» шестого сезона в прошлую пятницу поразил своим накалом.

Пелагея в одну пару поставила Анаит Погосян и Ладислава Бубнара, но, кажется, все для себя решила еще до начала «поединков».

Дело в том, что Анаит еще на «слепых» (когда к ней повернулись все судьи) пришла беременной, а к моменту съемки «поединков» ей до родов оставалось меньше месяца.

«Ты меня поймешь, если не сейчас то через месяц», — сказала наставница, и объявила — после исполнения песни «Piu Che Puoi» (в оригинале ее пели Эрос Рамазотти и Шер) победителем Ладислава. А его сопернице даже не стали предлагать процедуру «спасения» — следующий тур совпадает по срокам с родами, и рисковать организаторы шоу не стали. Конкурсантка, впрочем, призналась, что и сама собиралась сниматься с «Голоса» после этого этапа, но за нее это сделала Пелагея.

Леонид Агутин, в очередной раз ставший наставником в популярном шоу Первого канала «Голос», высказался о своей работе в шестом сезоне проекта. Как выяснилось, артист не вполне доволен своим судейством во время слепых прослушиваний.

Известно, что нынешний состав жюри, в которое помимо Агутина вошли Александр Градский, Пелагея и Дима Билан, зрители называют «золотым». Однако сами наставники не всегда положительно отзываются о «Голосе» и некоторых правилах, которые приходится соблюдать участникам. Так, ранее певец критиковал репертуар, предложенный для исполнения артистам, в особенности обилие песен на русском языке. Он отметил, что среди популярных отечественных композиций довольно трудно найти хорошо известные и в то же время вокально сложные произведения.

Теперь же Агутин обратил критический взор на себя самого. Во время съемок очередного выпуска шоу музыкант посетовал на то, что упустил свою фаворитку, которая в итоге попала в команду к Градскому. Как объяснил певец, ему очень нравится участница Марианна Савон, но он почему-то не повернулся к ней на слепых прослушиваниях.

«Я не пойму до сих пор, какая муха меня укусила, что не повернулся к вам на слепых прослушиваниях. Это очень странно: мне до сих пор за это стыдно. Вы должны знать, что вы совершенно потрясающая певица», — обратился к артистке Леонид

Новый выпуск шоу выйдет в эфир вечером в пятницу на Первом канале — судьи проведут последние поединки, чтобы начать готовить свои команды к не менее горячим нокаутам.


Новости партнеров