Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Размер страховой пенсии по старости изменится в 2020 году

Страховая пенсия по старости в 2020 году будет индексирована, соответственно ее размер существенно увеличится. Последние изменения вступят в силу с началом 2020 года, об этом сообщил глава Пенсионного Фонда России. Данные заявления очень радуют пенсионеров, ведь их быт немного станет легче благодаря повышению социальных выплат.

Страховая пенсия для неработающих пенсионеров в 2020 году

Россияне, которые достигли преклонного возраста, получают страховую пенсию по старости. Она выплачивается неработающим гражданам страны. Сумма у каждого человека индивидуальная, ведь берется в расчет возраст человека, и его трудовой стаж. Согласно данным на 2019 год, средняя страховая пенсия составляет менее 14 тыс. рублей, и многие пенсионеры едва сводят концы с концами. Это связано с тем, что в стране достаточно большой уровень инфляции вызванный неустойчивым курса рубля на мировом рынке. И из-за частых повышений цен, пенсионерам сложно правильно рассчитывать свои средства.

Несмотря на то, что чиновники утверждают, что инфляция не большая, действительность видан на жизни россиян. То, что раньше они могли себе позволить, в конце 2019 года стало невозможным. Пенсионеры отмечают, что очень выросли цены на лекарства, которые для них жизненно необходимы, а также коммунальные услуги забирают большую часть пенсии.

Правительство страны решило улучшить благосостояние граждан и увеличит их страховое пособие уже в 2020 году. Ожидается, что оно будет проводиться в несколько этапов. Чиновники сообщили, что в новом году выделят больше денежных средств из бюджета для урегулирования выплат.

Насколько изменится размер страховой пенсии в 2020 году

В конце 2019 года, правительство страны сообщило о том, что они пересмотрели страховые пособия. И согласно данным о предстоящей инфляции, то пенсии будут проиндексированы. Они также утверждают, что повышение пенсии обязательно произойдет, и оно полностью покроет уровень инфляции в 2020 году.

Повышение пенсионных выплат будет проводиться в несколько этапов, для того чтобы не давать большую нагрузку на экономику страны, и чтобы бюджет успел пополняться. Так по предварительным данным, первое повышение будет на 2 %, и оно должно состояться в первом месяце 2020 года. А уже в апреле 2020 года к страховым выплатам добавят 4, 6%. Как считают чиновники, в 2020 году инфляция будет составлять 3%, а пенсия повысится немного больше.

Страховая пенсия каждого отдельного гражданина разная, поэтому сложно определить какая будет минимальная. Однако средняя страховая пенсия в 2020 году будет составлять более 16 тыс. рублей.


Новости партнеров