Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Эксперты сомниваются в правдивости подводного ядерного взрыва в Южно-Китайском море 21 ноября 2019 года

21 ноября 2019 года, в Южно-Китайском море произошёл ядерный подводный взрыв. Новости с аналогичными сообщениями пестрили во многих заголовках СМИ на прошлой неделе. Но чем больше проходит времени, тем больше появляется вопросов. А был ли подводный взрыв в действительности и что скрывается за этим.

Ядерный инцидент в Южно-Китайском море

Hal Turner radio show 21 ноября сообщили, что приблизительно на глубине 50 метров в Южно-Китайском море случился ядерный взрыв, мощностью примерно равной «Малышу», сброшенном Вооружёнными силами США, 6 августа 1945 года на Хиросиму.

Вслед за этим, японское печатное издание Ryukyu Simpo заявило, что обитатель острова Мияко нашёл контейнер с надписью «урановый топливный стержень». На каком языке была надпись, не придётся огласке.

Губернатор префектуры Окинава Дэни Тамаки попросил помощи у сил самообороны. Прибывшие на место военные произвели замеры, но увеличения радиации зафиксировано не было.

Некоторые информационные ресурсы подтвердили наличие радиационного загрязнения.

В следствии выброса собственные замеры сделали в Министерстве обороны Российской Федерации, Роспотребнадзоре, а также в Службе внешней разведки. Они все опровергли информацию о подводном ядерном взрыве.

Взрыв в Южно-Китайском море может оказаться мистификацией со стороны нескольких американских проходимцев

Стоит подметить, что обстановка на данном географическом участке нестабильная. Там уже давно пересекаются интересы США и Китая. И в последнее время всё очень осложняется.

Этот район отличается большой судоходностью, и если произошел подводный ядерный взрыв, это было бы невозможно утаить.

Сила взрыва с новостей СМИ, сопоставима 10 -20 килотонн, эта мощь могла поднять внушительную волну. Но в этом месте судоходство не остановилось, и это вызывает многие вопросы, в частности, а был ли взрыв вообще или это всё наиграно.

Вероятность того, что не было никакого пришествия, крайне велика. Потому что «Шоу Хэла Тернера» не вызывает доверия, её хозяин Гарольд Тернер ежедневно просит публику о финансировании своего детища. Это частная американская радиостанция, оформлена в Нью-Йорке, выходит в эфир всего 5 дней в неделю на полдня из-за недостатка денег.

Некоторые иностранные эксперты, попытались связать происшествие в Южно-Китайском море с российской деятельностью, упомянув взрыв 8 августа 2019 года на военном морском полигоне в Нёноксе под Северодвинском, где осуществлялись тестирования крылатой ракеты «Буревестник». Предположение о причастности Российской Федерации сейчас смотрится весьма незначительной, даже в западных станах на это время нет заявлений об участии Москвы в этом пришествии. А сам регион, где было зафиксировано увеличение радиации, не входит в зону российских интересов.

Нагнетание обстановки после инцидента в Южно-Китайском море

Необходимо отметить, что согласно подтверждениям свидетелей, ВМФ Америки приведен в боевую готовность и ждет приказа. Китайцы тоже в полной боевой готовности. Специалисты не исключают, что торговая война между Китаем и США способна послужить началом третьей мировой войны.

Скорее всего, сведения об случившемся никогда не станет достоянием общественности, однако любопытен даже не сам эпизод, а то, какой ущерб его последствия могут сделать. Как говорилось прежде, СМИ заявили о реальном уровне опасности в Южно-Китайском море.


Новости партнеров