Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Взрослые електромотоциклы, какие существуют виды и технические характеристики

Взрослые електромотоциклы это отличный вариант для тех, кто может себе позволить такую технику и в качестве транспорта для передвижения с одной точки в другую, и как возможность использовать его на досуге. Несмотря на огромнейший выбор и количество видов и моделей електромотоциклов для взрослых, к его выбору нужно относиться очень ответственно. Это именно тот случай, когда от качества и параметров устройства зависит не только скорость езды и комфорт, но и в некоторых ситуациях даже жизнь человека.

Бесшумные электромотоциклы

В первую очередь электромотоцикл это высокая скорость и тишина в одном флаконе. Не все любители хороших байков предпочитают издавать с помощью своей техники характерные резкие звуки работы мотора, а иногда, если человек не профессиональный спортсмен или суперлюбитель, это вообще не актуально.

Отсутствие шума часто бывает преимуществом и у байкеров со стажем. Это в первую очередь может позволить очень тихо передвигаться, не привлекая внимание полиции и стражей порядка, и при этом, не доставляя дискомфорта мирному населению в ночное время. Даже днем на этом транспорте намного приятнее ездить, не отвлекаясь на громкие рыки, тем более что таким образом проще и за дорогой следить и различать шумы рабочие от тех, которые сигнализируют от какой либо неисправности.

Преимущества взрослых мотоциклов

То, что електромотоциклы это техника нового поколения – бесспорный факт. Вместе с тем, есть ряд преимуществ и плюсов, которые только подтверждают пользу от данного транспорта. В первую очередь это:

  • отсутствие необходимости искать заправку;
  • легкость в обслуживании.

 

На самом деле тот факт, что для електромотоцикла не нужно дорогостоящее топливо – огромный плюс. Так, нет привязанность к местности, где есть заправки, можно использовать его дома, при этом по первой нужде заправить, не толкая до заправочной станции.

Ввиду того, что бензиновый или дизельный двигатель устроен намного сложнее, чем простая аккумуляторная батарея, это автоматически уменьшает влияние на другие узлы и механизмы, минимизирует количество поломок и как следствие ремонтов. Такой транспорт нужно обслуживать в 10 раз меньше чем топливный.

Принцип работы взрослого електромотоцикла

Транспорт на электрическом двигателе это в первую очередь очень эргономичное средство. В принцип работы мотоцикла вложен процесс рекуперации при торможении, что обеспечивает оптимальная электрическая тяга.

Ввиду того, что над созданием такой техники уже работали механики и конструкторы, которые знакомы с технологиями последнего поколения, то мотоцикл данного вида даже может сам себя заряжать.

Когда нужно притормозить, человек, нажимая на соответствующие педали, блокирует увеличение исходящей энергии, а система возвращает эту энергию назад к аккумулятору, поэтому такой механизм работы обеспечивает не только хорошую реакцию устройства на команды, но и возможность не заряжать прибор на протяжении длительного периода времени.

Параметры электромотоциклов

Зачастую двигатели такого транспорта, в зависимости от модели, имеют двигатель от 3 до 10 кВт. А это позволяет развивать скорость до 160 км в час. Не все даже бензиновые средства могут похвастаться таким результатом.

Не стоит путать электромотоциклы со скутерами или велосипедами. Такая техника различается не только механизмами и принципом работы, но и таким показателем как рабочее напряжение. Если в старых моделях параметр рабочего напряжения составляет около 96 вольт, то новые доходят до 200.

Так как устройство работает на цепном приводе, его улучшили, и после некой модернизации, электромотоциклы стали называть байками. Этому сопутствовал факт улучшения двигателя до 10 кВт.

С такими показателями мотоцикл с легкостью может преодолеть расстояние более чем на 90 км, при этом ни разу не останавливаясь на подзарядку или для охлаждения двигателе летом, как это часто бывает у автомобилей. Хотя полная зарядка занимает около 4 часов, на рынке комплектующих уже появилось устройство, которое справляется с этим за 1,5 – 2 часа.

Востребованные модели взрослого электромотоцикла

Ничто лучше не расскажет о технической разнице между моделями, чем их обзор. Так, анализируя несколько видов техники одновременно, можно сразу увидеть явные плюсы и недочеты в каждой из моделей.

VECTRIX VX1

Мощность двигателя этого устройства более 28 литров, при этом величина крутящего момента составляет около 65 Нм. Без подзарядки, в зависимости от покрытия и скорости передвижения может работать полноценно не менее 60-90 км.

Относится к категории электромотоциклов или макси — скутеров, производитель США. Это сравнительно старая модель 2009 года, однако своими техническими характеристиками не уступает новым видам. Стоимость такого транспорта до 500 тыс. рублей.

ElectricMotorsport GPR-S

Первая модели из своей линии выпуска электромтоциклов была именно такой. Даже в экстремальных условиях он может проехать более 100 км без подзарядки и остановки. Благодаря тому, что в комплектации используются легкие литейные аккумуляторы со свинцовыми вставками, мотоцикл заряжается не более 2,5 часов.

Его стоимость более 500 000 рублей, но технические характеристики наряду с теми опциями и функциями которые он выполняет действительно стоят таких денег.


Новости партнеров