Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Полезные инструменты и приспособления в быту американских жителей

Многим россиянам знакомы картинки красивых и благоустроенных частных домов пригородов Америки. При детальном ознакомлении с основными условиями американского быта, бросается в глаза множество приспособлений для облегчения домашней работы и сокращение времени на нее. Некоторые из них могут пригодиться в хозяйстве россиян, и на них следует обратить внимание.

Тонкости американского интерьера

Farmhouse sink. Кухня, где проводят значительное время российские женщины, у американских представительниц оснащена глубокой раковиной для посуды имеющей два отделения. Одно из них предназначено для мытья посуды, второе для ополаскивания и сушки. Оба отделения значительно шире и глубже стандартных раковин на российской кухне. Но особенностью раковины для мытья является наличие измельчителя отходов пищи под ней. Отходы со стола, которые задерживаются решеткой на наших раковинах, проходят в сливное отверстие (без решетки), дробятся в мелкую крошку и уходят вместе с водой в канализацию.

Spot lighting. Лампы направленного света и регулируемой яркостью освещения преобладают в американских квартирах. Это, во-первых, зрительно увеличивает размеры комнаты, не занимая ее массивными люстрами, а во-вторых потолки, в целях улучшения звукоизоляции, выполняются неровными, с бугристой поверхностью. Точечный направленный свет значительно украшает интерьер комнаты.

Спальня. Большинство американцев не признают раскладную мебель для сна. Предпочтение отдается отдельной комнате со спальной кроватью. Американская кровать состоит не только из основания и матраса, там непременно должен быть нижний жесткий матрас, верхний более мягкий, а сверху еще, для полного комфорта, дополнительная тонкая перина. Такой «слоеный пирог» порою достигает такой высоты, что без помощи табуретки на него не взобраться.

Инструменты и приспособления, используемые американцами в хозяйстве

Американцы любят ухаживать за своими приусадебными участками. Все инструменты для его ухода должны находиться под рукой. Полезной и для российских дачников может стать своего рода тележка органайзер, где все инструменты всегда рядом. Она довольно вместительна, имеет множество карманов для ножниц, веревок и перчаток. В тележке предусмотрено место под ведро для растительных отходов, а также место для садового инвентаря.

Полезным для россиян, имеющих приусадебные участки, могут стать приспособления для корчевания сорняков, конструкций которых у зарубежных садоводов много. Самый простой, это штопор в виде пружины, который вкручивается вертикально возле корня и вытаскивается. Есть приспособления и более сложной конструкции.

Любят американцы облегчить свою жизнь и в развлечениях. Так, например, для игры в снежки заботливый отец Девид Сейдж изобрел и даже запатентовал снежколеп, представлявший собой ножницы с двумя небольшими полусферами и удобными, прочными ручками, скрепленными между собой. Он позволял слепить снежок правильной формы, размером с небольшой мячик.


Новости партнеров