Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Статистика и факты об изменах жен мужьям в России

Вопрос женских измен не так глубоко исследован, как проблема мужской неверности. Многие не знают сколько же женщин изменяют своим вторым половинкам и какова статистика этого явления в России. Очень большое значение имеет то, что РФ это православное государство.

Как часто женщины в России изменяют супругам

В России не проводилось глубоких исследований о женских изменах в браках. РПЦ не хочет признавать факта того, что неверность, в принципе, распространенное явление в российских семьях. Пока говорить о точной статистике не приходится, но есть общемировые цифры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему некоторые девушки могут не дождаться парня из армии

Только 22% мужчин считают, что неверность это нормально, а у женщин это только 16%. По статистике 15% представительниц прекрасного пола неверны вторым половинкам в брачных отношениях. Среди мужчин каждый 4 муж неверен. При такой постановке вопроса стоит разобраться, а что считать изменой.

Большинство мужчин не считают неверностью поцелуй, а 66% жен считают это изменой. Почти 90% представительниц прекрасного пола и немного меньше мужчин считают предательством обмен интимными СМС (разного рода). По опросам чаще всего дамы изменят в период 9 лет от 25 до 34 лет. Для подавляющего большинства из них причина неверности в плохом сексе со своим супругом.

Согласно общим данным, 3/4 мужчин изменили бы своим половинкам при условии, что об этом никто не узнает. У дам этот показатель ниже всего на 7%.

Факты о женской неверности

Около 30% жен готовы простить своему мужчине измену с представителем другого пола, а с представителем своего пола только около 20%. Интересно, что у мужчин ситуация противоположная. Половина из них готова простить предательство супруги с представительницей ее пола, а с представителем противоположного пола только каждый пятый.

Статистика утверждает, что еще 40 лет назад женщины были значительно меньше склонны к предательству, чем сейчас. Если быть точным то на 40% ровно. В 2005 году провели опрос и оказалось, что среди только вышедших замуж дам, каждая седьмая изменяет уже в первый год. Для большинства гулящих женщин брак длиться около года.

Наиболее готова супруга к предательству в период овуляции, когда у нее происходит изменения гормонального фона. Только в трети случаев неверность не заканчивается разводом. Есть и еще пару важных фактов. Люди меньше изменяют партнеру, когда они более независимы от них финансово. Некоторые ученые считают, что склонность к изменам может быть у человека на генном уровне.

Если подвести итог, то можно сказать, что женская измена более скрытая. Но с каждым годом дамы становятся все более похожи на мужчин, то есть меньше думают и больше делают. В России ситуация не слишком отличается от общемировой.


Новости партнеров