Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Обнародованы прогнозы на ближайшее будущее человечества

Ученые не могут сказать точно, когда на Земле появились люди (Homo sapiens). Есть точная информация, что 40 тыс. лет назад предки современного человека уже были на всех континентах. Ученые указывают, что даже в 21 веке продолжается эволюция Homo sapiens. На тело человека влияют природные причины и социокультурные факторы. Эксперты предсказали ближайшие изменения в человеке.

Как указывают эксперты, первобытные люди имели рост в 160 см. В 21 веке подобные люди относятся к низкорослым. Средний рост людей на Земле связан очень сильно с этническими особенностями и наследственностью.

В развитых государствах, где население имеет доступ к высококалорийной еде, у следующих поколений повышается их средний рост.

Такого нет в регионах, где все еще актуальной остается проблема недостатка продуктов питания. Благодаря научному прогрессу у людей появилась возможность свободного передвижения по миру. Далее происходит смешение этнических групп, которые жили ранее обособленно.

В 21 веке снижается число людей с белыми волосами и глазами. Очень скоро голубоглазые блондины могут вообще исчезнуть.

Численность полных людей растет из-за изменения пищевых привычек людей в развитых государствах в пользу фастфуда.

Подобная пища очень удобная и сытная. Изготовители фастфуда в него добавляют вещества, которые приводят к привыканию. За минувшие два десятилетия в Европе в 2 раза повысилось число людей с ожирением. Главной причиной изменения внешности человека является изменение его рациона питания. Люди все меньше потребляют пищи в необработанном виде. Чтобы еда была более привлекательной, изготовители стараются в ней уменьшить объем твердых компонентов.

Потребление пищи, которая уже практически измельчена, становится причиной того, что у человека ослабляется его жевательный аппарат.

Из-за этого постепенно атрафируются кости челюсти, жевательные мышцы и зубные ткани. Эксперты предсказывают, что человеческие зубы станут мельчать. Из-за ослабления челюстей, поменяется также форма черепа, что отразится на внешности потомков.

В 21 веке люди, во время своих повседневных дел, почти не прилагают мышечных усилий. При этом, спортом мало кто занимается. Из-за этого человеку уже не нужна крепость мышц и костей.

Из-за развития медицины люди смогли избавиться от большинства опасных болезней. Благодаря этому повысилась продолжительности жизни. При этом, из-за обширного использования антибиотиков, у людей ослаб природный иммунитет. В ближайшем будущем у людей их защитная сила будет далее ослабляться.


Новости партнеров