Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Жизнь во Вселенной: астрологи выявили в Космосе планеты с более благоприятной средой для жизни, чем на Земле

Последние исследования космического пространства показали, что на расстоянии в сто световых лет от Земного шара расположена звезда, по характеристикам близкая к нашему Солнцу. Вокруг нее обращается экзопланета, что имеет схожую с Землей атмосферу и благоприятные условия для жизни

«Сверхобитаемые» планеты в Космосе

Последние исследования, проведённые учёными Вашингтонского университета с помощью проекта космической обсерватории НАСА «Кеплер» и космического телескопа «TESS» выявили вне нашей Солнечной системы 24 планеты, что более имеют более благоприятные условия для живых организмов.

Геобиолог Дирк Шульц–Макух считает, что так званные сверхобитаемые миры значительно старше Земли, имеют большей ареол обитания. Их площадь превышает размеры Земного шара, там имеется более теплый климат и запасы воды, которые так необходимы для живых организмов.

Сверхобитаемые экзопланеты привязаны к светилам, которые менее агрессивны, чем Солнце, ведь там не наблюдаются такие солнечные всплески, как на нашей центральной звезде.

Дальность расположения таких планет усложняет дальнейшее исследования, но астрологи считают, что новые миссии по запуску космических аппаратов, помогут получить недостающие данные об этих мирах. Разработка сверхмощных телескопов Webb Space, LUVOIR и PLATO, что должны начать работу в ближайшее время, помогут изучить эти планеты более тщательно.

Исследование экзопланет учеными-астрофизиками

Астрологические наблюдения за звездными явлениями во Вселенной, что ведутся как с помощью сверхновых наземных обсерваторий и спутников, что запушены в космосе,

Их основное задание выявить и вовремя подать информацию о возможной угрозе из Космоса, поиск обитаемых миров, которые могут быть в будущем колонизированы землянами и поиски жизни вне Земли.

В конце 80-х годов ХХ века астрономы выявили первые экзопланеты, которые расположены вне Млечного пути. Некоторые из них, по мнению ученых, могут быть потенциальными кандидатами в пригодные для возникновения и поддержания жизни.

За пределами Млечного Пути найдено уже до 5 тысяч планет, некоторые из них имеют подобную нашей Солнечной системе структуру. Это, по мнению ученых, дает возможность найти подтверждение космической теории происхождения жизни на Земле, а также найти живые существа в других Вселенных.

Критерии наличия живых организмов на экзопланете

Экзопланеты земного типа должны иметь некоторые данные, что позволяет их отнести к земному типу. По возрасту они должны быть не слишком старыми, чтобы сохранять свое геотермическое тепло и защитные магнитные поля, а газовый шар вокруг планеты должен быть слегка разреженным, что указывает на наличие кислорода в воздухе.

Астрологи считают, что самый оптимальный возраст планеты для безопасной жизни составляет от 5 до 8 миллиардов лет. Земля, по подсчётам физиков была создана около 4,5 миллиардов лет назад.

Учёные установили маркеры, по которым можно установить, пригодна ли для живых организмов планета:

  • наличие кислорода;
  • озоновый шар, который защищает от космической радиации;
  • присутствие на планете вода;
  • наличие метана и углекислого газа.

По отдельности они могут быть созданы природным путем, но их совокупность является показателем жизни на планете.


Новости партнеров