Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рекомендации по уходу за автомобилем

Для ухода за автомобилем нужно немало времени и внимания. Владелец транспорта все свое внимание отдает кузову и салону машины. Нельзя никогда допускать, чтобы машина была грязной. Во время мытья автомобиля требуется уделять внимания всем его частям. Помывку нужно проводить аккуратно и осторожно.

Из-за царапин и повреждения покрытия, может распространиться грязь, что в будущем приведет к возникновению ржавчины.

Моется машина сверху вниз, для чего нужны мягкие щетки. Когда авто вымыто до блеска, нужно его вытереть замшевой сухой тканью. Авто нельзя сушить на солнце. Это все из-за того, что водные капли могут быть как увеличительное стекло, что приведет к появлению на машине выгоревших пятен и разводов на кузове. Не стоит недооценивать и средства сохранения кузова.

Немаловажной является также внутренняя уборка машины. Обивка может тоже сильно загрязняться и вытираться. Еженедельно требуется пылесосить салон, вымывая также и все коврики.

Полироли используются для пластмассовых компонентов. Не нужно забывать и об основном компоненте — двигателе.

Мотор лучше всего проверять на СТО. Как только машина начинает барахлить, это может привести к большому числу проблем и поломок.

У любой машины есть рекомендованный пробег. Именно после него требуется замена всех фильтров, вместе с топливным, воздушным и масляным. Также нужна регулярная замена свечей и масла, проверка состояния тормозов и сцепления. Проверка нужна и для колес машины.

Ранее колеса были универсальными и не делились на зимние, летние и всесезонные. В 21 веке замена шин по сезону является обязательной. Колеса нужно менять каждую весну и осень, согласно погоды. Шины нужно хранить в сухом помещении на деревянной основе. Также нужно всегда контролировать давление в колесах. Если оно не соответствует норме, то это повышает износ шин и снижает управляемость машиной.


Новости партнеров