Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Семь мест на планете Земля, которые могут напугать по-настоящему

Чтобы по-настоящему испугаться, не обязательно смотреть фильмы ужасов, потому как точно такой же эффект могут оказать реально существующие на планете Земля места. Там очень гнетущая атмосфера, от которой веет опасностью и страхом.

Остров кукол, Мексика

Одно из самых странных мест Мексики находится на заброшенном острове, на котором единственными обитателями являются старые куклы. На деревья их вешать начал в 1950 году отшельник по имени Джулиан Сантана Баррера, который таким образом пытался успокоить душу утонувшей в этой местности девочки. Интересно, что и сам Джулиан закончил жизнь так же — утонул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три места в мире, где происходят странные явления

Лес самоубийц, Япония

Лес Аокигахара расположен на японском острове Хонсю и является вторым местом в мире по количеству совершаемых самоубийств, из-за чего, собственно, и получил своё неофициальное название. Прогуливаясь там, очень легко можно наткнуться на тело одного из решивших свести счеты с жизнью людей.

Церковь святого Георгия, Чехия

До 1968 года церковь святого Георгия нормально функционировала, но после обрушения части крыши прямо во время церемонии похорон она закрылась. Это место и без того было довольно мрачным, но художник Якуб Хадрава подлил масла в огонь, поместив туда скульптуры призраков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заброшенные места в России, от которых бегут мурашки по спине

Парижские катакомбы, Франция

Сеть извилистых подземных туннелей и пещер под столицей Франции. Общая протяженность может достигать 300 км. Там покоятся останки почти 6 млн человек.

Остров чумы, Италия

На севере Италии есть остров под названием Повелья, который пользуется дурной репутацией, а всё из-за своей истории. Есть сведения, что ещё в римские времена этот небольшой клочок суши использовался в качестве места ссылки для больных чумой, превратившись в итоге в большое кладбище, где захоронено около 160 тыс. человек. Считается, что Повелья просто кишит призраками усопших, и находиться там довольно жутко, особенно по ночам.

Змеиный остров, Бразилия

Кеймада-Гранди — одно из самых опасных мест в мире, где концентрация змей просто зашкаливает, при этом многие из них обладают смертельным ядом, который действует моментально. Власти Бразилии распорядились никого не пускать на этот остров в целях безопасности.

Висячие гробы Сагады, Филиппины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Странные и таинственные места на земле, которые остаются загадкой

На филиппинском острове Лусон есть деревня под названием Сагада, где можно наткнуться на очень неприятное зрелище — висячие гробы на скалах. Представители коренного населения верят, что такой способ погребения предоставляет возможность душам усопших быть ближе к небу.


Новости партнеров