Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
Больше новостей

Проект нового стадиона «Мордовии» будет готов к концу месяца

Сотрудники пресс-службы правительства Республики Мордовии сообщили журналистам, что к концу текущего месяца будут завершены работы по проектированию футбольного стадиона, который будет возведен в Саранске в ближайшие четыре года. Построить новую спортивную арену в городе решили еще в 2006 году. Тогда выделили средства на строительства арены вместимостью 28 тысяч зрителей. Место строительства было выбрано, деньги на такие расходы как покупка заградительной сетки, очистка территории и прочие мелкие работы были выделены, однако в скором времени все работы было решено приостановить.

Все дело в том, что Россия была выбрана ФИФА страной-хозяйкой ЧМ 2018 года и Саранск вошел в список тех городов, которые примут у себя матчи этого крупного соревнования. Поэтому пришлось остановить работы и начать проектировать стадион вместимость 45 тысяч мест, так как прежний проект не соответствовал требованиям ФИФА для проведения этих соревнований. Был проведен специальный конкурс, по результатом которого была выбрана компания, которая должна разработать проект нового стадиона. Победителем конкурса стал ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Представители этой компании сообщили, что в настоящее время ведутся последние работы по проектированию арены, а также отметили, что за образец были выбраны стадионы в Казани и домашняя арена футбольного клуба “Шахтер” Донецк. Как уже было сказано, стадион будет построен с учетом всех требований ФИФА, а в будущем он станет домашним для местного футбольного клуба «Мордовия», который в этом сезоне выступает в ФНЛ.

Во сколько обойдется строительство этого спортивного объекта власти Республики не могут дать ответ, пока его проект не будет готов и не будет выбран генеральный подрядчик.


Новости партнеров