Понедельник, 19 октября 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 05
Франция взорвалась протестами, почему тысячи людей вышли на улицы, а мирные акции превратились в погромы
14 : 45
В Киеве заговорили о смене Зеленского, кто может стоять за предполагаемым заговором и есть ли угроза его власти
14 : 15
Сто дней без ударов в обмен на Starlink, Зеленский обсуждает с США сделку с неожиданными условиями
14 : 00
«Блокировки не работают», в России призвали отказаться от политики интернет-запретов
13 : 25
Беспилотники добрались до дата-центра VK, что произошло 18 октября и работают ли сервисы после атаки
17 : 44
Ночь, после которой Киев заговорил по-другому: срочный запрос Зеленского в США и финал громкой операции ВСУ
07 : 23
Нокаут для военной машины Киева: Рекордная атака супердронов 15 октября погрузила Украину в коллапс и панику
15 : 10
Западные кураторы вынесли вердикт: в Брюсселе рассказали, в какой капкан загнали Зеленского
14 : 02
Говорят, Суровикин снова в деле. И этой зимой всё будет иначе
12 : 33
«Паутина-2» не сплелась: как ФСБ сорвала вторую попытку ударить по русскому аэродрому
Больше новостей

На ювелирной выставке-ярмарке показали оригинальный бриллиант

Недавно в столице Израиля Тель-Авиве была проведена традиционная выставка-ярмарка ювелирной индустрии, получившая наименование “Jovella”. Люди, посетившие это мероприятие, могли не только полюбоваться творениями самых квалифицированных специалистов-ювелиров  из различных государств, но и купить их.

Особо популярным среди профессионалов и обыкновенных посетителей являлся павильон, в пределах которого показывали оригинальный бриллиант, который весит более шести с половиной карат. Обладателем камня ценой около пятнадцати миллионов долларов выступает израильский диамантер. Он сообщил сотрудникам СМИ, что данный раритет выставляется только для того, чтобы посетители получили возможность им полюбоваться. Продавать алмаз хозяин не планирует. Золотое кольцо с одним бриллиантом такого типа будет смотреться уместно на руке любого монарха.

Павильоном, в пределах которого выставлялся оригинальный алмаз, владеет израильское представительство лаборатории IGL, работники которого привезли бриллиант из Лондона. Кроме того, следует сказать, что бриллиант с такими параметрами был показан на ювелирной выставке-ярмарке “Jovella” первый раз.

Невзирая на негативные предсказания экспертов, касательно перспектив бриллиантового рынка, многие эксперты данной индустрии побывали на выставке-ярмарке с той целью, чтобы самостоятельно посмотреть на алмаз, который отличается бесспорной чистотой и огранкой. Как говорилось ранее, бриллиантов подобных габаритов с данным оттенком на нашей планете нет.

Организаторы выставке-ярмарке, в свою очередь, сказали, что подобного числа участников, как в текущем году, еще не было. Они, помимо этого, сообщили, что в следующем году постараются завлечь посетителей иными оригинальными изделиями.


Новости партнеров