Воскресенье, 18 октября 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 44
Ночь, после которой Киев заговорил по-другому: срочный запрос Зеленского в США и финал громкой операции ВСУ
07 : 23
Нокаут для военной машины Киева: Рекордная атака супердронов 15 октября погрузила Украину в коллапс и панику
15 : 10
Западные кураторы вынесли вердикт: в Брюсселе рассказали, в какой капкан загнали Зеленского
14 : 02
Говорят, Суровикин снова в деле. И этой зимой всё будет иначе
12 : 33
«Паутина-2» не сплелась: как ФСБ сорвала вторую попытку ударить по русскому аэродрому
09 : 06
Сверхсекретные баллистические удары парализовали Киев, Днепропетровск полыхает после прилетов, а модернизированные «Герани» штурмуют западные области
08 : 30
Как обычные российские пенсионерки улетают зимовать к океану на стандартную пенсию
15 : 55
Тайный код пророчеств Жириновского, которые сбылись один в один
13 : 55
Минобороны запустило секретный спецсервис: 40 IT-гигантов учат цифровой «мозг» русской армии видеть поле боя насквозь
10 : 49
Срочно: Минобороны готовит экстренное заявление, которого «давно ждали», Сладков раскрыл инсайд
Больше новостей

Аксёнов Крым не намерен ничего доказывать — второй референдум ненужен

В Крыму не ни малейшего смысла проводить повторный референдум об статусе полуострова. Жители региона сделали свой выбор и доказывают его на протяжении всего года, который находятся в составе России. Об этом свидетельствую данные соцопроса и уровень поддержки президента Путина. такое заявление сделал глава правительства Крыма Сергей Аксёнов.

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, референдум 16 марта 2014 был законным и с тех пор ничего не изменилось — крымчане сегодня полностью доверяют Российскому государству, а уровень поддержки президента Владимира Путина «зашкаливает». Об этом председатель Совета министров Крыма написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление европейцев о том, что «ЕС рассмотрит результаты нового референдума в Крыму, если он будет проведен с ОБСЕ».

Аксенов в свою очередь отметил, что не видит нужды кому-то что-то доказывать.

«В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведенная в том числе и международными исследовательскими кампаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют российскому государству. А уровень поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина зашкаливает. Какие еще могут быть вопросы?! «, — прокомментировал новость Аксенов.
По мнению главы крымского правительства, если бы референдум и был проведен во второй раз, то его результаты превзошли бы все ожидания.

Между тем, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил сегодня журналистам о том, что проводить повторное голосование – это «полная чушь».

«Если бы нужно было провести новый референдум для реального дела, то у меня никаких сомнений нет, что крымчане еще большим бы количеством подтвердили необходимость возвращения Крыма в состав России в качестве субъекта федерации. Но лично я такой необходимости не вижу», — заявил глава Крыма.


Новости партнеров