Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

ГК «Инград» Романа Авдеева собрала почти 2 млн рублей в помощь детям

Накануне нового 2017 года ГК «Инград» подвела итоги участия в благотворительной акции «Подари урок» от фонда «Арифметика добра». «Инград» — девелоперский проект известного бизнесмена и филантропа Романа Авдеева, один из лидеров рынка московского региона. Основные проекты компании — «Новое Пушкино» и «Новое Медведково» в Подмосковье, жилые комплексы «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69», «11-я Парковая» в Москве.

В ходе благотворительной акции компания «Инград» совместно с партнёрами собрала 1 829 668 рублей. Собранные средства были направлены на помощь в сфере образования 60 детям-сиротам из десяти регионов России. В течение полугода эти дети смогут получить дополнительные уроки и таким образом лучше подготовиться к сдаче экзаменов.

Помочь ребенку в развитии, дать новые знания и повлиять на их дальнейшую жизнь – это основная задача родителей. Но если ребенок не имеет близких людей рядом, вложений в его развитие требуется еще больше, отмечают в ГК «Игнрад». Помогая таким детям, можно дать им возможность получить знания и действительно полезные навыки, научить ставить цели и добиваться их.

Владелец ГК «Инград» Роман Авдеев – один из российских бизнесменов, уделяющих огромное внимание благотворительности. Как известно, у самого Авдеева 23 ребёнка, 19 из которых — приемные. В интервью Авдеев не раз упоминал о том, что считает воспитание детей главным делом своей жизни.

Выраженная социальная направленность прослеживается и в девелоперских проектах Авдеева – застройщик уделяет особое внимание не только качеству жилья, но и обязательно создаёт всю необходимую инфраструктуру. Причем это делается и в случае строительства комплексных микрорайонов (таких, как «Новое Медведково»), и когда возводится довольно компактный жилой комплекс (пример — «11-я Парковая»).

ЖК на 11-й Парковой улице станет частью старого района Москвы Северное Измайлово. Логично, что инфраструктура, в числе которой и детские учреждения, здесь есть. Несмотря на это, компания Романа Авдеева включила в свой проект дополнительные социальные объекты, причем предложила для этого современные решения. Будущие жильцы дома на 11-й Парковой смогут пользоваться детским садом, который расположится прямо между двумя жилыми корпусами – то есть, чтобы отвести ребенка в садик, родителям нужно будет всего лишь спуститься на первый этаж.

Кроме того, компания Романа Авдеева сообщала, что в рамках ЖК «11-я Парковая» будет построен центр дополнительного образования детей. Это позволит помочь району в удовлетворении потребности в учреждениях дополнительного детского образования, уровень которой сейчас составляет всего 21%.


Новости партнеров