Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Евровидение 2017: известны результаты первого полуфинала конкурса

Евровидение 2017, как известно, проходит в Киеве. И вчера состоялся первый полуфинал этого нашумевшего песенного конкурса.

В прошлом году Украина заняла первое место на конкурсе «Евровидение-2016», прошедшего в Стокгольме. Песня певицы Джамалы «1944», набрала тогда 534 балла.

Евровидение 2017: первые результаты отборочного полуфинала

Вчера состоялся первый полуфинал конкурса, в котором принимали участие следующие исполнители: Skai, MamaRika, Monochromea, Laliko, Lumiere, Tayanna, Сальто назад и Арсен Мирзоян.

Оценивание выступлений происходило в два этапа. Жюри выставляли свои балы каждому участнику и к этим оценкам суммировались голоса зрителей, которые голосовали путем смс.

По итогам такого голосования в финал вошли певица TAYANNA (Татьяна Решетняк) и группа Сальто Назад. Как можно было увидеть во время оглашения результатов, такой финал стал неожиданным для жюри и самого ведущего Сергея Притулы.

Следующие полуфиналы нацотбора состоятся 11 и 18 февраля. В каждом из полуфиналов выступят восемь исполнителей.

Евровидение 2017: кто представит нашу страну на конкурсе

В Instagram появился аккаунт @eurovision.rus, на котором можно проголосовать за наиболее достойного участника. Также обсудить кандидатуры участников можно на странице во ВКонтакте vk.com/esc.russia.

Имя исполнителя, который будет представлять Россию на этом конкурсе, станет известным через считанные дни. Пока, по мнению экспертов, больше всего шансов у Александра Панайотова и Елены Темниковой.


Новости партнеров