Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

Последние новости о состоянии известного исполнителя

Николай Носков – это известный певец, успешно реализовавший свой творческий потенциал в различных жанрах.

Он играл вместе с ВИА «Москва» и с рок-группой «Парк Горького», а также сочинял более легкую музыку в рамках сольного проекта. Среди его лучших хитов – композиции «Это здорово», «Паранойя», «На меньшее я не согласен», «Снег», «Я тебя люблю» и десятки не менее достойных песен.

Эта статья об одном из самых необычных представителем российской эстрады – человеке, который может быть очень разным, всегда оставаясь самим собой.

Будущая звезда музыкальной сцены появилась на свет в многодетной советской семье из городка Гжатск Смоленской области. Его отец Иван Александрович Носков работал на мясном заводе, а мама Екатерина Константиновна была дояркой. У Николая было четверо братьев и сестер.

Стараясь как-то улучшить материальное положение, в 1966 году родители маленького Коли переехали в Череповец. Именно здесь Николай Носков сделал первые шаги к музыке: выступал в самодеятельности, на школьных театральных постановках и утренниках.

Недолго Николай Носков пел в музыкальном хоре, однако очень скоро понял, что быть одним неразличимым голосом из множества – «не его», и попросту сбежал. Неожиданно его поддержал даже строгий отец, который был рад такому проявлению индивидуальности.

Первые успехи талантливого паренька не заставили себя долго ждать. В 14 лет Носков победил на молодежном конкурсе Северо-Западного региона России. Некоторое время спустя Николай Носков также начал выступать с различными полулюбительскими музыкальными коллективами, в составе которых он пел, но и играл на гитаре и клавишных.

Исполняли ребята песни иностранных групп: The Beatles, Creedense, Led Zeppelin. Весьма примечательно, что профессионального музыкального образования Николай Носков не получил и по сей день. Освоить аккорды и хитросплетения нот ему удалось самостоятельно. Он в совершенстве освоил гитару, фортепиано, барабаны и трубу!

Некоторый перерыв в творческой карьере молодого музыканта наступил, когда артист отправился в армию. Здесь он изредка играл на трубе в армейском ансамбле.

После дембеля Николай перебрался в столицу, где какое-то время подрабатывал певцом в ресторанах, играл на трубе в ВИА «Ровесники», затем выступал с ансамблем «Надежда», который в восьмидесятые годы исполнял преимущественно композиции Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

Однако по-настоящему судьбоносной стала встреча нашего сегодняшнего героя с композитором Давидом Тухмановым в 1981 году. По его приглашению Николай Носков попал в свежесозданную группу «Москва».

Именно здесь молодой музыкант смог раскрыться в полной мере. Его голос с фирменной хрипотцой отлично подходил коллективу, пригодилось и виртуозное владение гитарой. В составе ВИА «Москва» Николай Носков записал единственную пластинку «Н,Л.О.».

В 1984 году Носков попрощался с «Московй» и перешел в ансамбль «Поющие сердца», чуть позже – в ВИА «Гранд-при», где принял участие в записи альбома «К теологии». В 1987 году он записал сольную композицию «Романтика» для кинофильма «Остров погибших кораблей».

Певец не любит так называемые «светские тусовки», так как на подобных сборищах чувствует себя неловко. Вместе с тем со своей первой и единственной супругой Мариной он познакомился именно в ресторане, когда только-только переехал в Москву и подрабатывал, развлекая публику.

Артист увидел в толпе танцующих девушек светловолосую красавицу и сразу подошел к ней. После случайной встречи завязался долгий роман, который закончился женитьбой. Через десять лет брака на свет появилась долгожданная дочь Катя.

Музыкант не скрывает, что большое влияние на его жизненную позицию оказала индийская философия. А от книги «Лев Толстой и Индия» он остался под таким впечатлением, что бросил все вредные привычки и перестал есть мясо – примерно с 2004 года он вегетарианец.

Российский певец, бывший солист группы «Парк Горького» Николай Носков был доставлен в подмосковный клинический госпиталь «Лапино».

Носков проходит курс интенсивной терапии. «Артист поступил в отделение в тяжелом состоянии, которое специалистам удалось стабилизировать. По результатам проведенного обследования врачи готовят его к операции по удалению тромба в шейном отделе», — пишут представители певца.

Позже объявили о переносе мартовских концертов исполнителя на осень. Причиной этому послужило несоблюдение обязательств московского организатора выступлений.

61-летний Носков — пятикратный обладатель премий «Золотой граммофон». Он выступал в составе групп «Москва», «Парк Горького», «Гран-при» и «Николай», а также выпустил пять сольных альбомов. Последняя пластинка, «Без названия», вышла в 2012 году.


Новости партнеров