Воскресенье, 19 мая 2024 года
Выбор редакции

Манчестер Юнайтед разгромил Вест Хэм в стартовой встрече сезона АПЛ

Манчестер Юнайтед добыл уверенную победу в поединке против Вест Хэма (4:0) в 1-м туре АПЛ.

В первом тайме манкунианцы забили Молотобойцам лишь один гол, хотя выглядели достаточно уверенно. Маркус Рашфорд отдал прекрасную разрезную передачу на Ромелу Лукаку, который переиграл Джо Харта. Мяч попал в штангу, от которой залетел в ворота.

Вторая половина встречи стала для манкунианцев куда результативней. Лукаку оформил дубль на старте тайма, переправив мяч в сетку после навесной подачи со штрафного от Генриха Мхитаряна.

Вест Хэм пытался найти свою игру и забить хотя бы один гол хозяевам поля. Однако за весь второй тайм гости удосужились лишь на удар в перекладину — так пробил новичок Молотобойцев Марко Арнаутович.

А вот МЮ под конец встречи забил дважды. Вышедший на замену Антони Марсьяль записал на свой счет гол и результативную передачу. Сначала француз точно направил мяч в угол после очередного точного паса Мхитаряна, а вскоре и сам ассистировал в эпизоде с забитым голом Поля Погба.

Манчестер Юнайтед сполна реабилитировался за неубедительную игру в матче за Суперкубок УЕФА против Реала (1:2) и возглавил турнирную таблицу в АПЛ после 1-го тура. Вест Хэм же не может похвалиться хорошей игрой в обороне, да и вообще, выступление Молотобойцев было далеко от уровня команды-середняка чемпионата Англии.