Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио, организаторы приготовили много сюрпризов

Страна восходящего солнца – Япония, примет в 2020 году XXXII летние Олимпийские игры. Местом их проведения станет столица – Токио. Уже известны даты, в которые будут проходить спортивные состязания в разных дисциплинах. Также продемонстрированы медали, которые будут разыграны среди победителей. Организаторы Олимпийских игр и более 12,5 тыс. спортсменов, представящих 205 стран, ведут активную подготовку к предстоящему событию мирового масштаба.

Даты проведения Олимпиады 2020 года в Токио

В средствах массовой информации уже появились сведения, в какой период пройдут летние Олимпийские игры 2020 года. Принимать их будет Токио. Summer Olympic 2020 стартуют 24 июля. Хотя соревнования по некоторым видам спорта могут начаться уже 22 числа второго летнего месяца. Церемония закрытия Олимпиады пройдёт 9 августа.

Международный Олимпийский Комитет включил в Summer Olympic 2020 года новые виды спортивных дисциплин. Среди них соревнования по каратэ, сёрфингу, бейсболу, скейтбордингу и скалолазанию. Олимпийские лицензии среди спортсменов стран-участниц в новых дисциплинах уже разыграны.

Медали, которые будут разыграны на летних Олимпийских играх 2020 года

Организаторы Олимпиады представили общественности комплект медалей, которые будут разыграны в предстоящих состязаниях. Символы победы изготовлены по уникальной технологии. Для этого в Стране восходящего солнца был инициирован сбор у населения ненужных электронных устройств. По итогам кампании, организаторам было сдано 6,21 млн мобильных телефонов. Кроме этого, им удалось собрать почти 79 тыс. тонн электронных устройств.

Из гаджетов и девайсов были извлечены драгоценные металлы, которые содержатся в микросхемах, платах и в других их компонентах и частях. Из электронных устройств добыли: 33 кг золота, 3,5 тонны серебра и 2,2 тонны бронзы. Из этих драгоценных металлов изготовили медали для награждения спортсменов в рамках Summer Olympic 2020 года.

По словам организаторов, дизайн символов победы призван отражать энергию, которую излучают спортсмены, принимающие участие в состязаниях. И кроме этого, оформление медалей означает дружбу народов планеты Земля, объединившихся в мирных целях на празднике спорта. Так они поддерживают традицию, уходящую своими истоками в древние времена.

Каждая медаль в диаметре будет 85 мм. Её толщина будет варьироваться от 7,7 до 12,1 мм. Вес составит в пределах 450 – 556 грамм.

Факел на летних Олимпийских играх 2020 года

Эстафета по передаче Олимпийского огня стартует в конце марта 2020 года, 26 числа. Закончится она 10 июля в столице островного государства. Организаторами уже изготовлен факел. Он сконструирован таким образом, чтобы пламя не смогло погаснуть во время дождя или сильного ветра.

Для уменьшения веса факела, который составляет 1,2 кг, использовался специальный сплав из алюминия. Кроме этого, при его изготовлении был добавлен металл, который служил для постройки временного жилья пострадавшим от цунами на острове Хонсю. Тогда же из-за подтопления произошла авария на атомной станции Фукусима. Так организаторы отдают дань памяти погибшим и пострадавшим, а факел олицетворяет восстановление. Его длина составит 71 см.

Дизайн олимпийского факела символичен для Японии. Верхняя его часть напоминает по форме эмблему сакуры – вишни. Она является деревом-символом Страны восходящего солнца.

Роботы на Олимпиаде 2020 года в Токио

Во время проведения соревнований по различным спортивным дисциплинам, волонтёрам и организатором будут помогать и продукт высокотехнологических современных разработок – роботы. Их будет два вида.

Роботов разработала всемирно известная японская корпорация Toyota. Небольшого размера и белого цвета дроид будет помогать, по большей части, людям с дополнительными потребностями – перевозить вещи, подавать еду. Кроме этого, роботы смогут предоставлять информацию о предстоящих олимпийских событиях. При необходимости они будут помогать зрителям, находить свои места. Пока запланировано 16 таких роботов.

Существенный вклад в организацию Олимпиады 2020 года внесла и японская машиностроительная компания Panasonic Corporation. Их разработка будет представлять собой экзоскелет, работающий на батарейках. С его помощью можно будет поднимать тяжёлые вещи. По большей части экзоскелет будут использовать волонтёры и сотрудники, помогающие в организационных моментах.

Билеты на Summer Olympic 2020 года стали доступны ещё в мае 2019 года.


Новости партнеров