Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сергей Шойгу назвал причины отсутствия стран НАТО в Армейских играх

В России 3 августа 2019 года стартовали Армейские международные игры. В них участвуют 36 государств-участников. Накануне каждого сезона все зрители ждут, что на турнир могут прибыть команды из возможных стран-противников. Пока от членов НАТО на таких играх гостей не было.

Глава МО РФ Сергей Шойгу дал разъяснение этому. Как он полагает, НАТОвские государства попросту опасаются, что их участие в соревнованиях может показать целый комплекс неразрешимых проблем в их подготовке. Шойгу полагает, что если все увидят, что боевая техника стран НАТО хуже, то это отразится на ее продажах.

Сам глава МО РФ указал, что целью Армейских игр является обучение и усиление армейской боеготовности. Также на этих Армейских играх показали боевое использование ракет «Кинжал».

Сообщается, что самолет МиГ-31К с комплексом «Кинжал», а также Су-57 поддержали вылет бомбардировочной авиации во время выполнения тактического эпизода. В общем, на полигоне было 60 разных целей.

На боевом авиационном комплексе «Кинжал» стоит очень точная сверхзвуковая баллистическая ракета, которая поддерживает атаку по целям на дистанции до 2 тыс. км.

В Армейских международных играх приняли участие 5 тыс. солдат из 36 стран мира. Для них подготовлено 32 конкурса на 25 полигонах в разных странах. Места для них предоставили РФ, Азербайджан, КНР, Казахстан и др.


Новости партнеров