Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Кто будет обеспечивать «Молдовагаз» газом в мае 2024 года?
13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
Больше новостей

Простые способы, чтобы защитить личные данные в Интернете

В разные века каждый мог сохранить какой-то либо секрет о себе. В современном мире, с приходом новых технологий, делать это становится все сложнее. Экспертам удалось выяснить, как правильно нужно защищать конфиденциальную информацию в Интернете, и поделились самыми простыми способами.

Уже давно многие сервисы используют персональную информацию. Речь идет не только о тех данных, которыми люди предпочитают делиться публично. Например, «Гугл» имеет доступ к перемещению человека, сохраняя эту информацию в облаке.

Очистить облако Гугл

Не многие знают о том, что сервисы «Гугл» имеют доступ к конфиденциальным данным человека. Например, «Гугл карты» сохраняют историю передвижения человека. Также «Гугл» хранит любую информацию. И вес данные о действиях, совершенные человеком. Эксперты рекомендуют вовремя скачать такую информацию и удалить, очистив при этом облако, которое может попасть в руки к мошенникам.

Умные вещи не всегда бывают полезны

Современный мир заполонили так званые «умные» гаджеты. К ним относятся не только тостеры, которые запоминают программу приготовления поджаренного хлеба. Многие умные гаджеты, к сожалению, не несут никакой пользы. Тем не менее, они способны запоминать конфиденциальную информацию, которую могут легко взломать мошенники. Поэтому необходимо тщательно обдумывать каждую покупку «умного» гаджета.

Защита смартфонов от Apple

Ученым уже удалось доказать, что смартфоны от компании «Эппл» действительно являются уязвимыми. Однако их можно по максимуму обезопасить. Для этого владельцу «Айфона» необходимо присмотреться к тому, как функционирует на их устройстве функция «Айрдроп». Чтобы защитить смартфон, рекомендуется эту функцию отключать, находясь в общественном месте.

Старые аккаунты могут хранить много информации

Людям, которые предпочитают сохранять свои старые аккаунты, содержащие данные о них, становятся уязвимы для мошенников. Чтобы очистить персональные данные, необходимо защитить, или удалить некоторые аккаунты, которые уже давно не используются. Это – очень важный критерий, так как неактивная почта, например, может содержать некоторые важные письма.

Надежный пароль

Не зря системы требуют создания надежных паролей. К этому пункту следует подойти очень серьезно, ведь пароль не должен быть очевидным для мошенников. Не стоит указывать в нем даты рождения, или какие-либо другие очень важные события. Лучше указать что-то нейтральное, и обязательно использовать специальные символы.


Новости партнеров