Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Филипп Киркоров обидел десантников, сыграв бойца ВДВ нетрадиционной сексуальной ориентации

Знаменитый эстрадный певец Филипп Киркоров изобразил десантника-гея в берете и тельняшке на видео, которое затем было опубликовано в интернете, и оно обидело военнослужащих. Глава комитета Государственной думы РФ, ранее руководивший Воздушно-десантными войсками, Владимир Шаманов пригрозил артисту и призвал немедленно извиниться за свое непотребное поведение перед бойцами.

От Филиппа Киркорова требуют извиниться перед десантниками

Шаманов крайне возмущен видеороликом, где Киркоров изображает десантника-гомосексуалиста, и считает, что данный материал должен быть удален со всех имеющихся в общем доступе интернетных ресурсов. В противном же случае, дополнил экс-глава ВДВ, всё может закончиться весьма печально для 53-летнего Народного артиста Российской Федерации.

«Я хочу сказать Филиппу Киркорову, что есть в России поговорка: не буди лихо, пока оно тихо. Как и многие десантники, я посмотрел этот отвратительный сюжет, где вы, господин Киркоров, оскорбляете два главных символа десантников — тельняшку и берет», — негодует Владимир Анатольевич.

Также Шаманов вспомнил известную фразу, сказанную когда-то легендарным служащим ВДВ Валерием Востротином, которая стала крылатой в итоге. Звучит она так: «Десантника обидеть может каждый, но не каждый успевает извиниться». Таким образом глава комитета Госдумы дал понять Киркорову, что с извинениями за свой проступок ему тянуть никак нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История главной катастрофы ВДВ Красной Армии времен ВОВ

Ролик с Филиппом Киркоровым про десантника для юмористического шоу

Филипп Бедросович никогда не чурался участий в весьма эпатажных проектах, которые подразумевали возможное проявление народного негодования и прочих неприятных моментов. Вот и в этот раз он решил не изменять себе, снявшись в юмористическом шоу.

По сценарию Киркоров находится в затруднительном финансовом положении, ведь в связи с коронавирусом COVID-19 нет возможности гастролировать и делать концерты. Но появляется возможность подзаработать участием в сериале, где ему нужно сыграть бывшего бойца ВДВ. 

Исполнитель «Зайка моя» некоторое время сомневался, стоит ли соглашаться на такой проект, но затем всё же принял решение. После озвучивания рекламной речи о продаваемом товаре, идёт следующий этап — обращение Киркорова в роли экс-ВДВшника к своему сослуживцу.

Киркорову приходится читать заранее составленный текст, который ему сильно не нравится, так как отчетливо просматриваются в нём намеки на однополую связь представителей данного рода войск. В завершение последовала песня под гитару, такого же пошлого формата, что стало последней каплей. Филипп отказался далее участвовать в съемках со скандалом.

Ранее сообщалось, как сложилась жизнь сыновей советских и российских рок-музыкантов.

Скандалы с участием Филиппа Киркорова

Киркоров давно уже прослыл как крайне скандальная личность, постоянно попадающая в различные конфликты, некоторые из которых стали настолько громкими, что повлияли на карьеру артиста.

В мае 2004 года певец, используя матерную брань, оскорбил журналистку «Газеты Дона» Ирину Ароян, задавшую вопрос о многочисленных ремейках в его репертуаре. Суд приговорил Филиппа к штрафу в размере 60 тыс. рублей, а ряд электронных и печатных изданий какое-то время бойкотировали его.

В декабре 2010 года произошёл самый громкий скандал с участием Киркорова. Он вступил в словесную перепалку с журналисткой Мариной Яблоковой, затем оттаскал за волосы, ударил по лицу и избил ногами. Против певца было возбуждено уголовное дело по статьям «оскорбление» и «нанесение лёгких телесных повреждений».

Широко освещался СМИ конфликт с Тимати. Всё началось с того, что российский рэпер сразу после завершения «Премии Муз-ТВ» записал видео, где огласил свои претензии по поводу вручения целого ряда наград. Ответил Киркоров, и ответ его был в грубой форме. Впрочем, стоит отметить, что впоследствии артисты помирились, и на сегодняшний день общаются нормально.

Известно также несколько эпизодов, когда Филиппа Бедросовича обвиняли в плагиате. На подобное российский представитель шоу-бизнеса всегда реагирует остро и яро отстаивает свою правоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из российских знаменитостей сидел в тюрьме


Новости партнеров