Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Полезные и простые советы отцам, которые помогут в воспитании детей

Согласитесь, что не так много взрослых людей могут сказать, что в их воспитании активно участвовал папа. Как-то так складывалось в прошлом столетии, что воспитание детей в большей степени ложилось на женские плечи. Отцы непременно участвовали в нашем становлении, но в основном своим авторитетом, в редкие минуты свободного времени и просто тем, что они были. Психологи дали несколько практических советов по этому поводу.

Не контролировать слишком сильно

Воспитание детей — дело крайне важное и сложное, и активно в этом процессе должны участвовать как матери, так и отцы. Конкретно папам рекомендуется выполнять некоторые правила, благодаря которым наследники будут расти в благоприятной обстановке.

отец

Это нормально, что родители беспокоятся о своих детях и стараются оберегать от проблем, которых в мире немало. Но важно понимать, что чрезмерный контроль может негативно повлиять на ребенка в том плане, что он начнет бояться всего нового.

Не ругаться с женой на глазах детей

Выяснения отношений с женой на глазах детей — недопустимая вещь, которая может стать душевной травмой для малышей, и с этим им приходится жить порой всю оставшуюся жизнь. Также важно, если произошёл развод, отзываться о бывшей супруге только положительно, что бы там в прошлом ни было.

Не игнорировать детские страхи и фантазии

Фантазия у маленьких детей развита очень сильно, поэтому вовсе не удивляет тот факт, что у них в голове рождаются разнообразные страхи. Это отцу нужно понимать и попытаться помочь своему чаду справиться с этим.

Не игнорировать странные вопросы

Иногда дети могут удивить какими-то странными вопросами, но это совершенно нормальное явление, показывающее лишь то, что интеллектуальное развитие идёт полным ходом. Тут нужно не бояться, а стараться объяснить всё понятным, доступным языком.

Почаще хвалить

отец

Когда ребенок совсем маленький, он привыкает к тому, что его хвалят практически по любому поводу. В детском саду и школе происходит несколько иначе, поскольку там похвалу нужно заслужить. Чтобы для ребенка это не стало неприятным сюрпризом, необходимо заранее его приучать к тому, что хвалебные слова получает после успешного завершения какого-либо дела.

Подготовить к детскому саду

Детский сад — новый этап в жизни ребенка, который сопровождается стрессом. К этому обязательно необходимо подготовить его, познакомив заранее, в частности, с воспитательницей, или хотя бы рассказав больше о ней. Ребенку будет проще идти именно к конкретному человеку, а не в абстрактное учреждение, которое ему совершенно непонятно.


Новости партнеров