Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Эзотерика может объяснить частые поломки техники в доме

Почему в доме ломаются вещи и техника, причем начинают выходить из строя практически одновременно, часто не дает покоя обывателям. У эзотериков по этому поводу есть свои соображения. Все дело в большом количестве негативной энергии. На нее начинает реагировать жилище, предупреждая об опасности своих обитателей.

Хранитель энергетики в доме

Испокон веков на русских землях считалось, что за порядок в доме отвечает особый дух. Этот покровитель жилища  домовой, помогает избежать разного рода проблем, и очищает ауру дома. Подпортить ее могут завистники и враги.

Традиционно, чтобы заручиться поддержкой домового, его задабривали. Ему оставляли лакомства, например, молоко и сладости. Крестьяне считали, что если домового обидеть, то он начнет вредить: из дома начнут пропадать вещи или скотина болеть начнет.

Таким образом, когда в доме все начинало идти наперекосяк, это объясняли вредительством со стороны домового. Эта версия звучит не столь актуально в современном мире. Сейчас подобные вещи пытаются объяснить с точки зрения учения фен-шуй.

Сторонники этой теории уверен, что на атмосферу в доме негативно сказывается большое количество негативной энергии. В некоторой степени версия людей из прошлого и современников перекликается. Суть состоит в том, что энергетика жилища загрязнена. Она отрицательно воздействует не только на людей, проживающих в доме, но и на технику.

Эзотерики о поломках в доме

Признаками кармического неблагополучия в доме, по версии эзотериков, могут быть обсыпавшаяся штукатурка, сквозняки из щелей, или плохо закрывающиеся двери. Дом должна быть как крепость, а не как соломенный домик Ниф-Нифа. Помимо этого тревожными симптомами являются проблемы на работе, в личной жизни, со здоровьем. Это предупреждение, о надвигающейся опасности.

Первыми на негатив реагируют входные двери. Например, замки могут часто заедать или ломаться. Часто это происходит в квартирах, где ранее жил человек с плохой энергетикой  наркоман или алкоголик. Прошлое дома может сказываться и на новых хозяевах.
Если в доме течет крыша, и проблему это трудно устранить, то это говорит о том, что хозяин не любит свое жилище. Часто она возникает в семьях, где живут жадные и корыстные люди. Появившиеся на стенах крупные трещины, являются символами семейного разлада. Возможно близок развод.

От большого количества негатива в доме могут лопаться стекла, или зеркала. И это самый плохой знак. Такая энергии может сильно навредить здоровью жильцов дома.
Появление таких насекомых, как тараканов, клопов, муравьев и других, эзотерики связывают с наличием плохих мыслей у людей, живущих в квартире. Они приходят изначально не туда, где грязно в физическом плане, а туда, где грязно в головах у людей.

Причины поломки техники с точки зрения эзотерики

Многие замечали, что бывают случаи, когда внезапно начинают выходить из строя бытовые приборы и техника. Если в течение нескольких дней сломалось несколько приборов, то это признак того, что в квартире скопилось слишком много негативной энергии.

Все дело в том, что электроприборы обладают повышенной чувствительностью к изменению энергетических полей. Именно они начинают первыми искрить от негатива, если он появился. Часто это реакция на конфликты между домочадцами. Реагируют электроприборы также на скорбь по умершим близким людям, а также на места, где совершилось убийство.

Эзотерики утверждают, что частые поломки техники это проявление энергии смерти, от которой помещение необходимо очищать. Кроме того, она реагирует на недоброжелателей и завистников.


Новости партнеров