Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Парад глупых поступков в человеческой истории

Глупость человеческая не знает границ. А еще она не ограничивается какой-то одной исторической эпохой или периодом. На протяжение всего существования людей совершались глупые поступки, которые поставят рационального человека в тупик и недоумение. 

Лекарство от здоровья 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Первый император Китая, Цинь Шихуанди, был в принципе неплохим правителем. Вот только вопросы бессмертия его интересовали больше, чем управление страной. Он настолько достал всех вокруг, что дворцовый лекарь преподнес ему магическую таблетку. Шарик ртути бессмертие не обеспечил, а вот мучительную смерть — вполне. 

Шотландские правила пикапа 

Один правитель Шотландии, а именно Яков II, решил покорить женские сердца, продемонстрировав им пальбу из пушек. Он так распалился, что подошел слишком близко к дулу, за что и отхватил ядро в бедро. Стоит заметить, что придворные дамы это вряд ли смогли проигнорировать. 

Пир во время смерти 

Генрих I любил много и вкусно поесть. Особенно ценил странные деликатесы. Причиной его смерти стало отравление организма после переедания миног — кровососущих рыб, больше похожих на больших червей. 

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Любовный гороскоп на март 2021 года для всех знаков зодиака поможет окунуться в романтические отношения

Ох, рано встает охрана 

Доблестная австрийская конница в 1788 году вступила с турками в вооруженный конфликт за Дунай. На их беду, во время очередного патруля они наткнулись на цыганский табор, в котором был праздник в самом разгаре. Остаться в стороне солдаты не захотели и, прилично выпив, начали драку.  

В темноте раздались выстрелы и крики о турках, хотя никаких иностранных захватчиков там не было. Пьяные австрийские всадники перестреляли друг друга, потери их войска составили около десяти тысяч. 

Право собственности

В Великобритании давным-давно был принят закон о том, что все киты, обитающие в водах королевства, являются собственностью Короны. Этот закон был принят для защиты животных от истребления. Но он все еще действует. 

Как коньки выиграли войну 

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

В XVI веке Голландия была испанской колонией. Когда возникло несогласие по религиозным вопросам, испанцы попытались решить вопрос привычным способом — силой. Привыкшие к теплому климату, испанцы совершенно не были готовы к тому, что на воде стоит лед, поэтому пришвартовать корабли практически невозможно.  

Когда же они ступили на землю, оказалось, что лед есть и там, не только на воде. Испанцы даже передвигаться толком не могли. А вот голландцы ловко сновали между ними на коньках, полностью деморализовав войско, заставив его униженно отступить. 


Новости партнеров