Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Данные о НЛО доступны в сети: рассекреченные данные ЦРУ

Секретные данные ЦРУ о Неопознанных Летающих Объектах были переданы Live Science в 2020 году. Они включают в себя боле 2700 страниц о фактах фиксации появления неизвестных летальных аппаратов на планете, а также необычные происшествия, что были с ними связаны.

Рассекреченные документы о НЛО

Приблизительно 2780 страниц документов Центрального разведывательного управления с подробным описанием выводов правительственной организации в отношении неопознанных летающих объектов теперь доступны для чтения и загрузки.

Как сообщает Брэндон Спектор для Live Science, в коллекции Black Vault представлены записи об НЛО, рассекреченные ЦРУ с 1980-х годов. Владелец сайта, Джон Гринвальд-младший, получил недавно оцифрованные документы, которые, по утверждению ЦРУ, представляют всю коллекцию данных о НЛО.

«Black Vault потратили годы на борьбу за доступ к секретной информации о НЛО, многие из них были выпущены в конце 1990-х», — пишет Гринвальд в своем блоге. Однако со временем ЦРУ сделало коллекцию CD-ROM документов об НЛО, в которую вошли как оригинальные записи и заключения к ним.

Проблемы с расшифровкой данных ЦРУ

Некоторые из отчетов, в том числе один о таинственных взрывах в российском городе, а другой — с рассказом из первых рук об обнаружении странного летающего объекта недалеко от Баку, столицы Азербайджана. Сведения о НЛО ранее можно было найти в разве что в научно-фантастической литературе, а не в официальных правительственных документах.

«ЦРУ сделало невероятно трудным использовать свои записи для изучения посторонним лицам», — написал Гринвальд.

Некоторые документы трудно читать, и для чего именно они использовались, неясно. Гринвальд сообщил, что спецслужбы собрали документы в «устаревшем» формате, что затрудняет анализ коллекции.

Гринвальд приобрел компакт-диск в середине 2020 года и последние несколько месяцев преобразовал его содержимое в файлы PDF. Согласно Live Science, основные моменты этой находки включают отчет 1976 года, в котором бывшему заместителю директора правительства по науке и технологиям передается загадочная информация об НЛО и документ, посвященный странному ночному взрыву в небольшом русском городке.

Интерес к секретной информации о НЛО

Раскрытие документов стало возможным после того, как НЛО привлекло внимание конгрессменов США. Законопроект о государственном финансировании, который Конгресс принял в конце декабря, включал борьбу с распространением коронавирусной инфекции на 900 миллиардов долларов, при этом поручил Директору Национальной Разведки и Министру обороны выпустить отчет о НЛО через шесть месяцев.

Комитет Сената по разведке, составивший директиву, заявил, что разведывательные и оборонные ведомства должны отмечать в отчете «любые связи с враждебными иностранными правительствами и угрозу, которую они представляют для военных активов и объектов США».

Три видеоролика, которые просочились Сеть Интернет и в конечном итоге были опубликованы министерством обороны США в апреле прошлого года, показывают неопознанные объекты в воздушном пространстве, что были записаны на пленку во время тренировочных полетов американских пилотов. Было слышно, как пилоты отмечали скорость и форму объектов.

Американские конгрессмены об исследованиях НЛО

Бывший сенатор США Гарри Рид, который руководил предыдущими усилиями по расследованию НЛО, распространил запись: «США должны серьезно, с научной точки зрения, взглянуть на это и любые потенциальные последствия для национальной безопасности. Американский народ заслуживает того, чтобы знать о возможных угрозах с космоса».

Сенатор Марко Рубио, республиканец из Флориды, возглавляющий комитет Сената по разведке, предположил в интервью новостному каналу Майами, что законодателей больше беспокоит технический прогресс со стороны противников США, чем признаки внеземной жизни.

 «Откровенно говоря, если это что-то извне этой планеты, это может быть лучше, чем тот факт, что мы стали свидетелями какого-то технологического скачка в интересах китайцев, русских или какого-то другого противника», — сказал Рубио.

В августе прошлого года министерство обороны создало рабочую группу по НЛО для обнаружения, анализа и каталогизации неопознанных объектов, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США» после того, как законодатели заставили министерство провести более серьезное расследование случаев их появления после публикации роликов.


Новости партнеров