Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Исторические факты о появлении и развитии Интернета

Первая идея прототипа современного Интернета появилась в 1989 году. Ученые из Британии создали протокол HTTP, включая также коды и идентификаторы. Уже с 1991 года Интернет начал внедряться во всем мире. Все первые сайты создавали на языке HTML.

Известный русский писатель Владимир Одоевский написал в 1835 году книжку про будущее в 4338 году. Автор предсказал ряд продвинутых технологий, которые очень похожи на блоги и Интернет. Люди друг другу отправляли послания с использованием магнетических телеграфов.

Идея объединения в Интернете всех компьютеров в мире возникла у организации из США под названием DARPA. Первые подобные предложения появились еще в 1957 году.

На Земле есть 7 особых программистов, которые являются хранителями «ключей от Интернета». С использованием таких электронных карточек есть возможность перезагрузки Всемирной паутины. В случае обширной атаки хакеров на Интернет, хранителей ключей отправят на секретную американскую военную базу. Там они с помощью своих ключей смогут перезапустить Сеть.

Эксперты указывают, что полное отключение Интернета является почти нереальным. Это все из-за того, что у сетевых маршрутизаторов отсутствует общий центр контроля. Первая видеозапись на YouTube была закачана весной 2005 года. Продолжительность ролика составляет только 18 сек.

Создатели поисковика Google хотели его назвать термином, который обозначает очень большой объем данных. Тогда и возникла идея со словом googol — так называют число со 100 нулями. Но из-за небольшой ошибки название было исправлено на Google.

Эксперты предсказывают, что Интернет в 2025 году превратится в важную потребность для людей, подобно электроэнергии или водоснабжению.


Новости партнеров