Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Девять маньяков, которых так и не удалось поймать

Правосудие не всегда настигает тех людей, кто перешёл черту закона, совершив преступление. Порой дела об убийствах целыми десятилетиями остаются не раскрытыми, и история знает не один такой пример. 

Убийства на 9 февраля 

В округе Солт-Лейк в Соединенных Штатах Америки были убиты две женщины, которых объединяли некоторые моменты. Во-первых, обе они испанского происхождения, а во-вторых, лишились жизни 9 февраля, но с разницей в два года. ДНК маньяка имеется, однако найти его так и не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасные и кровожадные маньяки мира за всю историю криминалистики

Бостонский душитель 

В 1964 году Альберт де Сальво признался в убийстве 13 женщин, за что был осужден на пожизненный срок. Многие считают, что американец отправил на тот свет только часть жертв, душегуб же остальных так и не был пойман. Есть даже версия, что де Сальво и вовсе никого не убивал. 

Мясник из Кингсбери-Ран 

В 1930-х годах в Кливленде, Соединенные Штаты Америки, начал свирепствовать маньяк, который убил, согласно официальной статистике, 12 человека, но не исключается, что могло быть гораздо больше. Кто совершал бесчинства — неизвестно. 

Убийца в лунном свете 

Весной 1946 года город Тексаркана, штат Техас, охватила паника из-за неизвестного преступника в маске, который нападал на молодые пары ночью, которые решили уединиться в безлюдном месте. Несмотря на брошенные большие силы на поимку убийцы, найти его так и не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как искусственный интеллект будет в России искать маньяков

Убийства на ферме Гинтеркайфек 

Весной 1922 года на ферме Гинтеркайфек в Германии произошло убийство сразу 8 человек. Интересно, что после совершенного злодеяния неустановленное лицо провело на этой ферме выходные, топило камин и даже кормило скот. Что случилось в ту странную ночь 31 марта, так и остаётся тайной. 

Дровосек из Нового Орлеана 

С мая 1918 до октября 1919 года в Новом Орлеане, США, действовал убийца, нападавший на людей с топором. Некоторым удалось остаться в живых, но маньяка всё равно поймать не смогли. 

Черный Георгин 

Легенда о «Черном Георгине» считается одной из самых загадочных в истории американской криминалистики. Этот случай произошёл в 1947 году, когда девушка по имени Элизабет Шорт была найдена мертвой на бесхозном земельном участке по Сауз-Нортон Авеню в Леймерт-Парке. Тело было сильно изуродовано, а человек, который совершил такое зло, задержан так и не был. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истории самых опасных преступников Российской империи

Зодиак 

Зодиак — так называли знаменитого серийного убийцу, который нападал на людей в конце 1960-х годов. Этот преступник отличался тем, что отправлял не единожды в редакции местных газет язвительные послания. Сам Зодиак утверждал, что он убил 47 человек, но следователи считают, что имеют место лишь семь эпизодов. 

Джек-потрошитель 

В 1888 году некий убийца держал в страхе весь Лондон. Сколько всего убил Джек-потрошитель — точных данных нет, но жертв может быть около 15. 


Новости партнеров