Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Microsoft представил игры для Xbox Game Pass на февраль 2021 года

Стал известен список игр в Xbox Game Pass на февраль 2021 года. Ранее в Сети появился официальный перечень бесплатных тайтлов для подписчиков PlayStation Plus, сервиса, который конкурирует с платформой «Майкрософт».

Что известно о списке игр Xbox Game Pass в феврале 2021 года

Картинки по запросу "game pass"

Game Pass и PlayStation Plus — это два популярных сервиса. Один из них принадлежит компании Microsoft и создан для консолей Xbox. Другой является творением компании Sony, соответственно, он подходит для консоли PlayStation.

Суть сервисов очень проста: пользователи получают бесплатные игры каждый месяц, но для этого нужно быть подписанным на них. Подписка стоит реальных денежных средств, но если говорить о платформе для Xbox, здесь все на порядок дешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Apple и Microsoft так и не выпустили «Виндовс 9» и «Айфон 9»

В третий месяц зимнего периода 2021 года пользователям будут доступны такие игры: Ghost of a Tale, The Falconer, The Zodiac Age, Jurassic World Evolution, Stealth inc 2 и Wolfstatin. Также сообщается, что в перечень попали и другие игры, но на данный момент о них ничего неизвестно.

Примечательно, что некоторые из них стали доступны еще в самом начале февраля, тогда как остальные появились в «Гейм Пасе» только в середине месяца. Это связано с политикой представителей компании «Майкрософт», которые добавляют тайтлы в перечень со временем, а не все сразу.

Из списка бесплатных тайтлов компания Microsoft убрала: De Blob, Ninja Gaiden II, World of Horror и Shadows of the Damned. Это произошло 15 и 16 февраля 2021 года. Теперь эти игры невозможно загрузить, не заплатив за них денежные средства. Если пользователи не успели скачать их по акции, придется покупать за реальные деньги.

В Microsoft задумали сделать новую версию Game Pass

Картинки по запросу "game pass"

В компании Microsoft хотят сделать так, чтобы пользователи могли использовать Game Pass через браузер. На данный момент это невозможно.

Известно, что такая идея пришла в голову разработчикам «Майкрософт» неслучайно: они планируют обойти некоторые запреты и ограничения от компании Apple. Если верить последним сообщениям от инсайдеров, в будущем Microsoft попытается освободиться от оков Apple и делать то, что считает нужным.

Game Pass поддерживает только некоторые виды браузеров, тогда как пользователи iPhone не могут воспользоваться ими и посетить сервис. В скором времени компания планирует осуществить идею с внедрением сервиса в Safari, который по умолчанию встроен в iPhoine.

Сервис под названием Game Pass пользуется популярностью у геймеров, которые обожают игры. Он включает в себя огромный список тайтлов — это то, чем не может похвастаться корпорация Sony. В PlayStation Plus выдают обычно две игры, которые являются бесплатными в течение всего месяца.

Не так давно появился новый сервис под названием PS Plus Collection, в который вошли 20 тайтлов, определивших поколение. Несмотря на то, что в списке есть очень интересные игры, сервис невозможно сравнивать с аналогом от Microsoft.

«Майкрософт» опубликовал финансовый отчет и рассказал о Game Pass

Картинки по запросу "game pass"

Компания Microsoft отчиталась за период с октября по декабрь 2020 года. Сообщается, что количество подписчиков Game Pass за это время превысило отметку 18 миллионов человек. По словам сотрудников компании, 100 миллионов пользователей каждый месяц посещают Xbox Live.

Компания установила рекорд по числу проданных Xbox Series за первый месяц. Там подчеркнули, что на подписках Game Pass и играх внутренних студий Xbox заработали 1,5 миллиарда долларов.

Представители корпорации говорят о том, что в ближайшие несколько недель ситуация с Game Pass может улучшиться в разы. Речь идет о новом притоке пользователей.


Новости партнеров