Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

08 : 47
День юридической службы Министерства Внутренних Дел России отмечается 19 апреля 2024 года
08 : 44
Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: день умиротворенного спокойствия
08 : 39
День российской полиграфии отмечается 19 апреля 2024 года
08 : 28
День юридической службы МВД РФ и другие праздники 19 апреля 2024 года
08 : 25
Мужской гороскоп на 19 апреля 2024 года: как с пользой выйти из складывающейся ситуации
08 : 21
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года
07 : 10
Северо-Крымский канал можно заполнить водой из Днепра, — Константинов
02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
Больше новостей

Геймеры предположили, какие проекты могут стать играми месяца в марте 2021 года на PS Plus

Подписка PS Plus является уникальным предложением, позволяющим сэкономить на играх. В марте 2021 года компания Sony объявит игры месяца. Именно их смогут загрузить в личную библиотеку геймеры, оформившие платную подписку. Традиционно Sony анонсирует игры месяца за неделю до его наступления. В течение остальное времени игроки строят теории, какие проекты могут раздать в рамках PS Plus. Известно, что Sony не предпочитают раздавать те игры, которые уже были играми месяца.

Платформер Little Nightmare может стать игрой месяца по подписке PS Plus в марте 2021 года

Геймерское сообщество из Reddit предположило, что платформер Little Nightmare может стать игрой месяца в марте 2021 года. Для этого есть несколько весомых оснований. Известно, что разработчики данной игры из Tarsier Studios 11 февраля 2021 года выпустили продолжение данной игры. Таким образом, для того чтобы увеличить продажи вышедшей игры, они могут способствовать появлению данной игры по подписке PS Plus. Получается, что с ней сможет ознакомиться большее количество геймеров и на волне интереса приобрести вторую часть. Идея создания Little Nightmare зародилась у разработчиков в далёком 2004 году.

Известно, что первые дни выхода Little Nightmares 2 все игры компании продавались по скидкам, что стало весомым поводом приобрести игру тем, кто откладывал её прохождение в течение длительного срока времени. Платформер сочетает в себя два жанра квеста и хоррора. Первая составляющая проявляется в необходимости решать простые головоломки. Элементы хоррора явно наблюдаются в визуальном оформлении игры, а также в том, что игрок не должен попадаться на глаза противнику, пытаясь прятаться от него.

Согласно сюжету игры, геймеры в Little Nightmare играют за 9-летнюю девочку, которая проснулась на неизведанном и полном загадок морском судне. Известно, что оно появляется раз в год в разных уголках мира, а его обитатели являются страшными существами с гипертрофированными, гротескными чертами. Игроку предстоит пройти несколько уровней, преодолевая всевозможные трудности. Главную героиню зовут Шестая. Внимательные геймеры, изучив игру, пришли к выводу, что её имя отсылает к шестому греху — чревоугодию, так как корабль, где проходят действия Little Nightmare называется «Чрево».

Игровая пресса поставила платформеру преимущественно положительные оценки. В качестве её достоинств был выделен визуальный стиль и наличие интриги во время прохождения. Некоторые критики отметили двойной смысл происходящего, символизм, а также звуковое сопровождение. Игроки в своих рецензиях отметили, что в игре практически отсутствует сложность, но, тем не менее, её интересно проходить. Некоторым игрокам стилистика Little Nightmare напомнило другую хоррор-игру Among the Sleep, где игрок играл маленьким ребёнком, который ещё не умеет говорить.

Читайте также: Microsoft представил игры для Xbox Game Pass на февраль 2021 года

Второй игрой месяца по подписке PS Plus в марте 2021 года может стать The Order: 1886

The Order: 1886 представляет проект в жанре action-adventure, которая вышла в феврале 2015 года, и может стать второй игрой месяца, доступной подписчикам PS Plus в марте 2021 года. Проект был разработан американской компанией Ready at Dawn, которая запомнилась играми серии God of War для портативной консоли PSP. Когда разработчики впервые анонсировали свою игру, они позиционировали The Order: 1886 как удивительный мир, где возможно смешение историчности, мифов, научной фантастики и фэнтази. В написании сюжета участвовал Кирк Эллис — автор сценария к сериалу «Джон Адамс».

Читайте также: Чип Илона Маска, успешно вживленный в мозг обезьяны, позволил ей играть в видеоигры

В течение прохождения перед игроками предстаёт город Лондон 1886 года из альтернативной реальности, где промышленный город вынужден бояться того, что существуют некие сверхъестественные враги, с которыми человечеству предстоит бороться. В мире игры существует понятие «полукровки». Ими являются люди, которые являются мутантами со звериными чертами. Так как они не были похожи на остальных — их начали остерегать, а впоследствии с ними развязали войну.

Данное обстоятельство послужило поводом для создания Ордена рыцаря Круглого стола. Его члены получили способность не стареть благодаря некой магической субстанции, которой дали название «Чёрная вода». Вместе с ней они получили возможность бороться с полукровками, не стареть и постоянно совершенствовать методы борьбы. В течение прохождения игрокам повстречают маркиз Лафайет, Никола Тесла и другие исторические личности. Игры раскрывает тематику социального и политического неравенства.

Средняя оценка в игровой прессе составила 6 из 10 баллов. Критики в качестве недостатка The Order: 1886 отметили её непродолжительность. Подсчёты показали, что игру можно пройти за 5 часов при том, что наполовину она состоит из кинематографических роликов. При этом игра в первые дни выхода продавалась по полной стоимости в 4 тыс. рублей. Таким образом, многие игроки оказались недовольными данным обстоятельством. Стоит отметить, что игра не работала с кадровой частотой выше 60 fps, что стало разочарованием для тех геймеров, которые привыкли к «плавному» игровому процессу.

Читайте также: Стало известно, какие игры PS Plus будут бесплатными в феврале 2021 года


Новости партнеров