Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Спокойные страны мира с низкой преступностью

Каждый год мировые СМИ сообщают о большой численности негативных новостей со всего мира. Много где идут войны, случаются катаклизмы и люди гибнут от преступлений. Эксперты назвали самые безопасные в мире страны.

Словения является безопасной страной, но в ней случаются небольшие внутренние конфликты, которые решаются усилиями полиции.

Японию называют наиболее безопасной для проживания. В этой стране небольшая преступность и низкий уровень убийств. Также японцы, в большинстве своем, тихие и спокойные граждане.

Канада имеет большую площадь при низкой численности населения. Эта тихая страна подойдет всем, кто ищет уголок для тихой и спокойной жизни.

Швейцария является нейтральным государством. В этой стране низкая преступность и высокой уровень жизни. Ежегодное число убийство на 100 тыс. граждан составляет 2,2.

Чехия, благодаря хорошей работе полиции, имеет низкую преступность. Очень высокий процент раскрытия преступлений.

Дания очень часто попадет в рейтинг наиболее хороших для проживания стран в мире. В ней мало убийств и краж.

Греческая часть Кипра является безопасным местом. Этот остров в Европе считается чрезвычайно безопасным.

Исландия имеет очень небольшую численность населения. Туристов она привлекает гейзерами и природой. Эта страна является очень подходящей для путешествий. В ней практически нет убийств. В Исландии только пару сотен заключенных.

Ирландию в мире знают благодаря виски, лепреконам и пиву. Эта страна очень безопасна. Число убийство на 100 тыс. населения составляет 0,32.

Люксембург является небольшой страной с населением в 500 тыс. людей. Граждане этой страны являются наиболее довольными жизнью. В Люксембурге очень хорошо развита экономика и большой ВВП.

Новая Зеландия живет стабильно без политических волнений. В этой стране мало преступлений. Новая Зеландия почти не затрагивается стихийными бедствиями.

Норвегия является спокойным скандинавским государством. В ней небольшая преступность и мало убийств. Норвежцы не страдают от политических волнений или природных катаклизмов. Это идеальная страна для отпуска, особенно, если туристу не по душе жара. При этом, для жизни Норвегия чрезвычайно дорогая.

В Сингапуре смешана Азиатская и Западные культуры. Это государство отличает низкая преступность и высокий уровень жизни.


Новости партнеров