Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
Больше новостей

Насколько надежными могут быть беспилотные автомобили

В России в текущем году начнутся тесты беспилотных машин без инженера в салоне. Руководство страны создало план пошагового начала использования подобного транспорта на обычных дорогах.

Тесты высокоавтоматизированных машин будут проходить в разных российских субъектах. Планируется, что беспилотники с 2021 по 2024 годы будут внедрены в общий транспортный комплекс. Беспилотные машины уже ездят в тестовых зонах в США и КНР, но полностью автономно.

В России уже действуют возможности, чтобы беспилотники могли без шофера ездить по обычным дорогам. Запускать их будут в Москве и Петербурге. Но подобные технологии еще не скоро появятся в иных регионах. Требуется, прежде всего, чтобы был большой спрос на беспилотные машины.

Более выгодно их использовать на очень загруженных направлениях. В столице после того, как беспилотная машина высадит пассажира, она сразу же сможет взять другого.

На обычных дорогах беспилотники появятся в ближайшие годы. С их внедрением есть еще немало правовых и социальных трудностей. Пока только проходит процесс создания законодательной базы по беспилотникам. Такие авто ездят по Москве со скоростью 30 км/ч только в отдельном районе.

Также у беспилотных машин есть ряд ограниченных технических возможностей. Все маневры машины обрабатывает искусственный интеллект, из-за этого они едут медленнее обычных машин.

Внедрять беспилотные автомобили начнут в службе такси. Также их могут начать использовать в области каршеринга. Немаловажной проблемой является также будущее водителей, работу которых заменят беспилотники.


Новости партнеров